В Тамбовской области изменятся условия предоставления областного материнского капитала - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 20-июн-2023, 10:30

В Тамбовской области изменятся условия предоставления областного материнского капитала - «Кузюшка»

| Тамбовская область


Изменения вступят в силу 1 июля 2023 года



С 1 июля 2023 года областной материнский капитал в размере 100 тысяч рублей выплачивается многодетным семьям на каждого ребенка, начиная с третьего, при условии рождения ребенка с 1 июля 2023 года. Такие изменения внесены в региональное законодательство по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. О нововведениях на брифинге рассказала заместитель министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области - начальник управления государственной политики в сфере социальной поддержки граждан и правового сопровождения Марина Макова.


Она пояснила, что при рождении в семье третьего и последующих детей до 1 июля 2023 года, областной материнский капитал предоставляется однократно на прежних условиях.


Кроме того, с 1 июля вводится единовременная денежная выплата в размере 150 тысяч рублей взамен предоставления семьям, имеющим трех и более детей, земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Эти средства можно использовать для оплаты первоначального взноса или основной суммы долга по ипотечным кредитам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома на территории региона, на покупку жилья или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.


Право на предоставление выплаты дает именной земельный сертификат, который предоставляют по заявлению, при условии, что семья состоит на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.


За назначением единовременной денежной выплаты тамбовчане могут обратиться в учреждения социального обслуживания по месту жительства или в МФЦ.


Кроме того, изменяются условия предоставления ежемесячного пособия на ребенка из многодетной семьи. Так, если уже назначено ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет или на ребенка от 8 до 17лет, а также если семья получает ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, то в этом случае ежемесячное пособие на детей из многодетной семьи не выплачивается.


По возникающим вопросам можно обращаться по телефону Горячей линии 78-60-60.



Источник: Правительство Тамбовской области

| Тамбовская область Изменения вступят в силу 1 июля 2023 года С 1 июля 2023 года областной материнский капитал в размере 100 тысяч рублей выплачивается многодетным семьям на каждого ребенка, начиная с третьего, при условии рождения ребенка с 1 июля 2023 года. Такие изменения внесены в региональное законодательство по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. О нововведениях на брифинге рассказала заместитель министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области - начальник управления государственной политики в сфере социальной поддержки граждан и правового сопровождения Марина Макова. Она пояснила, что при рождении в семье третьего и последующих детей до 1 июля 2023 года, областной материнский капитал предоставляется однократно на прежних условиях. Кроме того, с 1 июля вводится единовременная денежная выплата в размере 150 тысяч рублей взамен предоставления семьям, имеющим трех и более детей, земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Эти средства можно использовать для оплаты первоначального взноса или основной суммы долга по ипотечным кредитам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома на территории региона, на покупку жилья или земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Право на предоставление выплаты дает именной земельный сертификат, который предоставляют по заявлению, при условии, что семья состоит на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. За назначением единовременной денежной выплаты тамбовчане могут обратиться в учреждения социального обслуживания по месту жительства или в МФЦ. Кроме того, изменяются условия предоставления ежемесячного пособия на ребенка из многодетной семьи. Так, если уже назначено ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет или на ребенка от 8 до 17лет, а также если семья получает ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, то в этом случае ежемесячное пособие на детей из многодетной семьи не выплачивается. По возникающим вопросам можно обращаться по телефону Горячей линии 78-60-60. Источник: Правительство Тамбовской области


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика