Большинство подростков рассчитывает только на себя - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 10-июл-2023, 10:30

Большинство подростков рассчитывает только на себя - «Кузюшка»

| РФ


Таковы результаты исследования Института изучения детства, семьи и воспитания



Только 31% российских учащихся подростков полностью доверяют своим родителям, рассказала ТАСС директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член Общественной палаты РФ Наталья Агре. По ее словам, более 80% учащихся также отметили, что в сложных ситуациях могут рассчитывать только на себя.


"По данным исследования Института воспитания, молодежь склонна рассчитывать в большей степени на свои силы. С возрастом молодежь все меньше надеется на помощь родителей и друзей. 83% опрошенных на вопрос: "На кого вы можете рассчитывать в сложных ситуациях?" ответили: "На самого себя". Родители в свою очередь склонны преувеличивать доверие и близость детей к себе: полностью доверяют родителям только 31% учащихся", - сказала она.


Агре отметила, что современные дети все чаще скрывают свои эмоции, в вопросах проблемных все реже обращаются за помощью к родителям. По ее словам, необходима большая социальная кампания "Говорите со своими детьми!", которая была бы направлена на диалог родителей и детей.


"Дети часто показывают, что в их жизни что-то не так. Вопрос в том, что мы не умеем на них реагировать и через какое-то время они просто перестают подавать эти сигналы, поэтому здесь важно говорить о том, что взрослым необходимо чаще разговаривать с детьми. Мне кажется, именно это поможет снизить количество ситуаций, в которых дети попадают в неприятности, а дети поймут, что всегда могут рассчитывать на нашу взрослую поддержку", - рассказала Агре.


В исследовании приняли участие 99 762 учащихся подростков в возрасте от 14 до 18 лет.



Источник: ТАСС

| РФ Таковы результаты исследования Института изучения детства, семьи и воспитания Только 31% российских учащихся подростков полностью доверяют своим родителям, рассказала ТАСС директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член Общественной палаты РФ Наталья Агре. По ее словам, более 80% учащихся также отметили, что в сложных ситуациях могут рассчитывать только на себя. "По данным исследования Института воспитания, молодежь склонна рассчитывать в большей степени на свои силы. С возрастом молодежь все меньше надеется на помощь родителей и друзей. 83% опрошенных на вопрос: "На кого вы можете рассчитывать в сложных ситуациях?" ответили: "На самого себя". Родители в свою очередь склонны преувеличивать доверие и близость детей к себе: полностью доверяют родителям только 31% учащихся", - сказала она. Агре отметила, что современные дети все чаще скрывают свои эмоции, в вопросах проблемных все реже обращаются за помощью к родителям. По ее словам, необходима большая социальная кампания "Говорите со своими детьми!", которая была бы направлена на диалог родителей и детей. "Дети часто показывают, что в их жизни что-то не так. Вопрос в том, что мы не умеем на них реагировать и через какое-то время они просто перестают подавать эти сигналы, поэтому здесь важно говорить о том, что взрослым необходимо чаще разговаривать с детьми. Мне кажется, именно это поможет снизить количество ситуаций, в которых дети попадают в неприятности, а дети поймут, что всегда могут рассчитывать на нашу взрослую поддержку", - рассказала Агре. В исследовании приняли участие 99 762 учащихся подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика