В России появился новый образовательный проект для психологической поддержки родителей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-авг-2023, 10:30

В России появился новый образовательный проект для психологической поддержки родителей - «Кузюшка»

| РФ


Группа компаний «Просвещение» запустила проект, который должен помочь родителям лучше понять своего ребенка и самих себя



Согласно исследованию Института образования НИУ ВШЭ, семейные пары с детьми регулярно сталкиваются с множеством трудностей. Например, стоит ли делать с детьми уроки, как правильно хвалить или ругать ребенка, как реагировать на буллинг и так далее.


Курсы по воспитанию и развитию ребенка очень востребованы: согласно статистике, более половины российских родителей хотели бы посещать подобные занятия. Среди них - 64% матерей и 45% отцов.


Университет для родителей


Отвечая на этот запрос, Группа компаний «Просвещение» запустила проект "Родительский университет" (0+).


«Современные родители очень ответственные, они читают статьи и комментарии в интернете, проводят часы за просмотром обучающих роликов, тратят деньги на различные курсы. При этом уверенность в надежности этих источников есть не всегда. Поэтому команда «Просвещения» решила помочь родителям и создала бесплатную, доступную каждому платформу, где можно получить интересующие сведения о воспитании, необходимые советы и поддержку", — рассказал вице-президент по внешним коммуникациям Группы компаний «Просвещение» Павел Зенькович.


Так же он отметил, что проект «Родительский университет» — это пространство для родителей, где ведущие эксперты помогают нам лучше понимать себя и наших детей. На образовательной платформе собран контент для родителей детей всех возрастов: от дошкольников до старшеклассников.


Главная идея проекта состоит в том, что воспитать счастливого ребенка родителям будет нелегко, если они не заботятся о себе и своем благополучии.


«Ведь зачастую именно из-за того, что родители слишком концентрируются на проблемах с ребенком, рушатся их собственные отношения и случается выгорание. А выгоревший родитель уже не может дать адекватное воспитание своему ребенку. Несчастливые родители не могут воспитать счастливых детей», - рассказала Виктория Дмитриева, автор одного из курсов проекта, психолог, телеведущая, основательница "Школы адекватных родителей".



Источник: ТАСС

| РФ Группа компаний «Просвещение» запустила проект, который должен помочь родителям лучше понять своего ребенка и самих себя Согласно исследованию Института образования НИУ ВШЭ, семейные пары с детьми регулярно сталкиваются с множеством трудностей. Например, стоит ли делать с детьми уроки, как правильно хвалить или ругать ребенка, как реагировать на буллинг и так далее. Курсы по воспитанию и развитию ребенка очень востребованы: согласно статистике, более половины российских родителей хотели бы посещать подобные занятия. Среди них - 64% матерей и 45% отцов. Университет для родителей Отвечая на этот запрос, Группа компаний «Просвещение» запустила проект "Родительский университет" (0 ). «Современные родители очень ответственные, они читают статьи и комментарии в интернете, проводят часы за просмотром обучающих роликов, тратят деньги на различные курсы. При этом уверенность в надежности этих источников есть не всегда. Поэтому команда «Просвещения» решила помочь родителям и создала бесплатную, доступную каждому платформу, где можно получить интересующие сведения о воспитании, необходимые советы и поддержку", — рассказал вице-президент по внешним коммуникациям Группы компаний «Просвещение» Павел Зенькович. Так же он отметил, что проект «Родительский университет» — это пространство для родителей, где ведущие эксперты помогают нам лучше понимать себя и наших детей. На образовательной платформе собран контент для родителей детей всех возрастов: от дошкольников до старшеклассников. Главная идея проекта состоит в том, что воспитать счастливого ребенка родителям будет нелегко, если они не заботятся о себе и своем благополучии. «Ведь зачастую именно из-за того, что родители слишком концентрируются на проблемах с ребенком, рушатся их собственные отношения и случается выгорание. А выгоревший родитель уже не может дать адекватное воспитание своему ребенку. Несчастливые родители не могут воспитать счастливых детей», - рассказала Виктория Дмитриева, автор одного из курсов проекта, психолог, телеведущая, основательница "Школы адекватных родителей". Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика