Большинство россиян считают, что школьник должен быть занят круглосуточно - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 19-сен-2023, 10:30

Большинство россиян считают, что школьник должен быть занят круглосуточно - «Кузюшка»

| РФ


Опрос проходил с 4 по 8 сентября 2023 года на ресурсах медиахолдинга Rambler&Co  



Только 27% россиян считают, что школьникам нужно оставлять как можно больше свободного времени. Об этом говорится в исследовании Rambler&Co, которое имеется в распоряжении ТАСС.


Опрос проходил на ресурсах медиахолдинга Rambler&Co с 4 по 8 сентября 2023 года, охват составил 149 233 интернет-пользователей, среди которых 56% мужчин и 44% женщин.


"27% считают, что нужно оставлять как можно больше свободного времени на отдых, так как потрудиться в жизни школьники еще успеют", - сказано в исследовании.


А 73% считают, что ребенок должен быть круглосуточно при деле. Из тех, кто считает, что школьникам нужно давать больше свободного времени, 34% респондентов отмечают, что важно учитывать мнение ребенка, а он чаще всего не хочет себя нагружать, 28% опрошенных считают, что важнее самим проводить больше времени с детьми, 20% россиян считают, что интересы школьников быстро меняются, поэтому все охватывать невозможно, и 18% думают, что детство - время развлечений, а не труда. Из тех, кто считает, что школьникам необходима круглосуточная занятость, 47% думают, что при множестве занятий ребенок лучше поймет, чего хочет от жизни, 20% респондентов утверждают, что так школьник получит больше важных навыков, 14% опрошенных отмечают, что таким образом пытаются оградить детей от интернета и гаджетов, 10% считают, что ограждают от плохих компаний, и 9% уверены, что в этом возрасте человек лучше всего обучается, поэтому не хотят упустить время.


Набор самых востребованных направлений внешкольного образования детей у всех одинаковый: спорт (40%), творчество (27%), математика и IT (13%), рукоделие (8%), языки и литература (6%), экономика и финансы (4%), химия и биология (2%)", - отмечается в исследовании.


Согласно данным опроса, 83% родителей чаще всего записывают ребенка на дополнительные занятия офлайн, и только 17% пользуются электронной записью. 



Источник: ТАСС

| РФ Опрос проходил с 4 по 8 сентября 2023 года на ресурсах медиахолдинга Rambler


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика