Нижегородцев с детьми приглашают на занятия по проекту «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 15-окт-2023, 10:30

Нижегородцев с детьми приглашают на занятия по проекту «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» - «Кузюшка»

| Нижегородская область


Лекции для взрослых и мастер-классы для детей состоятся на площадке центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария»



В октябре для нижегородцев с детьми проведут два тематических занятия в рамках проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми». На площадке регионального центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария» одновременно пройдут лекции для взрослых и мастер-классы для детей.


14 октября психолог, гештальт-терапевт и семейный системный терапевт Дарья Яшина выступит с лекцией на тему «Достаточно хороший родитель – кто он?». Эксперт расскажет нижегородским мамам и папам, как почувствовать себя хорошими родителями, с какими проблемами могут столкнуться современные родители и как не потерять самих себя в родительстве.


В это время для детей в возрасте от 6 до 13 лет пройдет мастер-класс «Народное созвучие». Специалист Нижегородской областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной Анастасия Грецкова ознакомит ребят с народными музыкальными инструментами нашей страны, расскажет, из каких материалов они изготовлены, как они появились.


На втором занятии, которое состоится 21 октября, родители смогут узнать больше о явлении сепарации: что это такое, почему отделение важно для детей и их родителей, как при этом процессе сохранить «совместность». Лекцию прочтет клинический психолог, гештальт-терапевт Татьяна Горбунова.


Одновременно с лекцией в центре «Вега» будет проводиться творческий мастер-класс «Создаем своими руками». Юных нижегородцев ознакомят с японским искусством создания бумажных моделей кусудам.


В министерстве образования и науки региона напомнили, что занятия проекта «ЛекториУМ» являются бесплатными. Для посещения необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: https://vega52.ru/lektorium-parents.


«Проект дает реальную возможность получить бесплатные психологические консультации, советы, встретиться и пообщаться с другими неравнодушными родителями в доброжелательной атмосфере поддержки и участия. Очень рада, что в нашем городе существует такая нужная площадка, и многие мои друзья и знакомые уже успели ее посетить», – отметила нижегородка Елена Тарарина.



Источник: Нижегородская правда

| Нижегородская область Лекции для взрослых и мастер-классы для детей состоятся на площадке центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария» В октябре для нижегородцев с детьми проведут два тематических занятия в рамках проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми». На площадке регионального центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария» одновременно пройдут лекции для взрослых и мастер-классы для детей. 14 октября психолог, гештальт-терапевт и семейный системный терапевт Дарья Яшина выступит с лекцией на тему «Достаточно хороший родитель – кто он?». Эксперт расскажет нижегородским мамам и папам, как почувствовать себя хорошими родителями, с какими проблемами могут столкнуться современные родители и как не потерять самих себя в родительстве. В это время для детей в возрасте от 6 до 13 лет пройдет мастер-класс «Народное созвучие». Специалист Нижегородской областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной Анастасия Грецкова ознакомит ребят с народными музыкальными инструментами нашей страны, расскажет, из каких материалов они изготовлены, как они появились. На втором занятии, которое состоится 21 октября, родители смогут узнать больше о явлении сепарации: что это такое, почему отделение важно для детей и их родителей, как при этом процессе сохранить «совместность». Лекцию прочтет клинический психолог, гештальт-терапевт Татьяна Горбунова. Одновременно с лекцией в центре «Вега» будет проводиться творческий мастер-класс «Создаем своими руками». Юных нижегородцев ознакомят с японским искусством создания бумажных моделей кусудам. В министерстве образования и науки региона напомнили, что занятия проекта «ЛекториУМ» являются бесплатными. Для посещения необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: https://vega52.ru/lektorium-parents. «Проект дает реальную возможность получить бесплатные психологические консультации, советы, встретиться и пообщаться с другими неравнодушными родителями в доброжелательной атмосфере поддержки и участия. Очень рада, что в нашем городе существует такая нужная площадка, и многие мои друзья и знакомые уже успели ее посетить», – отметила нижегородка Елена Тарарина. Источник: Нижегородская правда


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика