Этнопространство для подростков открыли в Хакасии - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 21-ноя-2023, 10:30

Этнопространство для подростков открыли в Хакасии - «Кузюшка»

| Республика Хакасия


В юрте можно будет пообщаться со сверстниками и с пользой провести время





На прошлой неделе состоялось открытие экопространства для подростков «Палаа Талаан», что в переводе с хакасского означает «Счастье ребенка». Оно находится в юрточном комплексе села Таштып.


На торжественном мероприятии присутствовали глава района Николай Чебодаев, уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль и депутат Верховного Совета Василий Шулбаев. Право перерезать ленточку предоставили подросткам, которые пришли в новый комплекс развлечений.


Николай Чебодаев отметил, что это первое экопространство для подростков в республике. Теперь у молодежи есть место, где можно с пользой провести время. Данный проект отличается от учреждений культуры тем, что подростки будут общаться в неформальной обстановке, без записей и расписаний.


«Счастье ребенка» появилось благодаря реализации программы «Подростки России». Уполномоченный по правам ребенка Ирина Ауль подчеркнула, что это — третье место после дома и школы, где ребята смогут почувствовать себя комфортно, безопасно и развиваться в свободное время. Открывшееся этническое пространство является вторым в стране.


На данный момент «Палаа Талаан» курируют районная администрация, Дом культуры, Молодежный центр досуга, Центр детского творчества, библиотеки, спортивные школы и другие. Это гарантирует, что пространство не будет пустовать. Ребята уже посетили мастер-классы, которые провели библиотекари и культработники. Кроме того, планирует присоединиться к работе Совет старейшин Таштыпского района.


На открытии состоялась уникальная игра, которая нигде, кроме «Счастье ребенка», не встречается. Ребята смогли посоревноваться в «Джакколо» — необходимо попасть плоской деревянной шайбой в отсек. Кроме того, в пространстве находится множество других игр, к которым могут присоединиться и дети с ограниченными возможностями. А у будущих водителей появился шанс попрактиковаться за «рулем», освоить навыки вождения и ПДД, не выходя за пределы этнопространства.



Источник: МК Хакасия

| Республика Хакасия В юрте можно будет пообщаться со сверстниками и с пользой провести время На прошлой неделе состоялось открытие экопространства для подростков «Палаа Талаан», что в переводе с хакасского означает «Счастье ребенка». Оно находится в юрточном комплексе села Таштып. На торжественном мероприятии присутствовали глава района Николай Чебодаев, уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль и депутат Верховного Совета Василий Шулбаев. Право перерезать ленточку предоставили подросткам, которые пришли в новый комплекс развлечений. Николай Чебодаев отметил, что это первое экопространство для подростков в республике. Теперь у молодежи есть место, где можно с пользой провести время. Данный проект отличается от учреждений культуры тем, что подростки будут общаться в неформальной обстановке, без записей и расписаний. «Счастье ребенка» появилось благодаря реализации программы «Подростки России». Уполномоченный по правам ребенка Ирина Ауль подчеркнула, что это — третье место после дома и школы, где ребята смогут почувствовать себя комфортно, безопасно и развиваться в свободное время. Открывшееся этническое пространство является вторым в стране. На данный момент «Палаа Талаан» курируют районная администрация, Дом культуры, Молодежный центр досуга, Центр детского творчества, библиотеки, спортивные школы и другие. Это гарантирует, что пространство не будет пустовать. Ребята уже посетили мастер-классы, которые провели библиотекари и культработники. Кроме того, планирует присоединиться к работе Совет старейшин Таштыпского района. На открытии состоялась уникальная игра, которая нигде, кроме «Счастье ребенка», не встречается. Ребята смогли посоревноваться в «Джакколо» — необходимо попасть плоской деревянной шайбой в отсек. Кроме того, в пространстве находится множество других игр, к которым могут присоединиться и дети с ограниченными возможностями. А у будущих водителей появился шанс попрактиковаться за «рулем», освоить навыки вождения и ПДД, не выходя за пределы этнопространства. Источник: МК Хакасия


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика