Профориентационные мероприятия для школьников пройдут в Нижегородской области - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-дек-2023, 10:30

Профориентационные мероприятия для школьников пройдут в Нижегородской области - «Кузюшка»

| Нижегородская область


Их можно будет посетить в областном центре и районных филиалах



Нижегородский центр занятости населения на предстоящей неделе проведет профориентационные мероприятия для школьников и для безработных граждан.


Так, 7 декабря нагорный филиал ЦЗ проведет занятие для учащихся школы-интерната №39 Нижнего Новгорода. На встрече будут использоваться VR-технологии «Мир профессий виртуальным взглядом». Школьники познакомятся с современными востребованными профессиями и отраслями, а также с историей возникновения профессий и основными задачами человечества в виртуальном пространстве с помощью VR-приложения «Навигатум».


В Лысковском и Уренском филиалах 4 декабря запланированы профориентационное мероприятие для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. Профконсультанты проведут для подростков занятия, в ходе которых познакомят с престижными видами профессий, наиболее популярными направлениями профессионального обучения, помогут оценить их личные качества и мотивацию на работу, выявить наиболее подходящую сферу деятельности, замотивируют на дальнейшее профессиональное и личностное развитие.


Для безработных взрослых профориентационное мероприятие пройдет в Нижегородском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» 5 декабря. А 6 и 7 декабря встречу запланировал Дзержинский филиал Нижегородского центра занятости населения. И наконец, 8 декабря мероприятие состоится в Кстовском филиале.


Будут проводиться групповые консультации профессионального психолога с обсуждением вопросов трудоустройства, профессионального развития, а также, при необходимости, смены направления сферы деятельности. Карьерные консультанты центра занятости дадут рекомендации по составлению конкурентоспособного резюме, а также рекомендации для успешного прохождения собеседования.



Источник: ГТРК Нижний Новгород

| Нижегородская область Их можно будет посетить в областном центре и районных филиалах Нижегородский центр занятости населения на предстоящей неделе проведет профориентационные мероприятия для школьников и для безработных граждан. Так, 7 декабря нагорный филиал ЦЗ проведет занятие для учащихся школы-интерната №39 Нижнего Новгорода. На встрече будут использоваться VR-технологии «Мир профессий виртуальным взглядом». Школьники познакомятся с современными востребованными профессиями и отраслями, а также с историей возникновения профессий и основными задачами человечества в виртуальном пространстве с помощью VR-приложения «Навигатум». В Лысковском и Уренском филиалах 4 декабря запланированы профориентационное мероприятие для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. Профконсультанты проведут для подростков занятия, в ходе которых познакомят с престижными видами профессий, наиболее популярными направлениями профессионального обучения, помогут оценить их личные качества и мотивацию на работу, выявить наиболее подходящую сферу деятельности, замотивируют на дальнейшее профессиональное и личностное развитие. Для безработных взрослых профориентационное мероприятие пройдет в Нижегородском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» 5 декабря. А 6 и 7 декабря встречу запланировал Дзержинский филиал Нижегородского центра занятости населения. И наконец, 8 декабря мероприятие состоится в Кстовском филиале. Будут проводиться групповые консультации профессионального психолога с обсуждением вопросов трудоустройства, профессионального развития, а также, при необходимости, смены направления сферы деятельности. Карьерные консультанты центра занятости дадут рекомендации по составлению конкурентоспособного резюме, а также рекомендации для успешного прохождения собеседования. Источник: ГТРК Нижний Новгород


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика