Портал «Объясняем.РФ» опубликовал памятку, как вести себя при нападении в школе - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 12-дек-2023, 10:30

Портал «Объясняем.РФ» опубликовал памятку, как вести себя при нападении в школе - «Кузюшка»

| РФ


Специалисты рекомендуют рассказать ребенку, как вести себя в подобной ситуации



В четверг, 7 декабря, в Брянске случилась трагедия: ученица одной из местных школ устроила стрельбу. В результате погибли две девочки, в том числе и стрелявшая, пятеро человек пострадали.


В связи с произошедшей в брянской школе трагедией, портал «Объясняем.РФ» опубликовал памятку, как вести себя при нападении в школе. «Чтобы обезопасить своего ребенка, расскажите ему, как вести себя в подобной ситуации», – пояснили специалисты.


Эксперты посоветовали, если выстрелы слышны в другой части школы, то нужно скорее бежать к выходу. При этом не нужно тратить время на разговоры или сбор вещей. По словам специалистов, тяжелый рюкзак и неудобная обувь только помешают спасению.


В ситуации, когда убежать невозможно, необходимо спрятаться, закрыть и забаррикадировать дверь в классе. Также нужно выключить свет в помещении и звук на телефоне. Это нужно сделать для того, чтобы не привлечь внимание нападавшего.


«Помощь прибудет быстро. Нужно слушаться полицейских и быстро выполнять все команды», – подчеркнули специалисты. Также они обратили внимание родителей на то, что нужно объяснить ребенку, чтобы он не пытался говорить с преступником или останавливать его, даже если это одноклассник или друг. «Самое главное — спасти себя», – пояснили эксперты.



Источник: Учительская газета

| РФ Специалисты рекомендуют рассказать ребенку, как вести себя в подобной ситуации В четверг, 7 декабря, в Брянске случилась трагедия: ученица одной из местных школ устроила стрельбу. В результате погибли две девочки, в том числе и стрелявшая, пятеро человек пострадали. В связи с произошедшей в брянской школе трагедией, портал «Объясняем.РФ» опубликовал памятку, как вести себя при нападении в школе. «Чтобы обезопасить своего ребенка, расскажите ему, как вести себя в подобной ситуации», – пояснили специалисты. Эксперты посоветовали, если выстрелы слышны в другой части школы, то нужно скорее бежать к выходу. При этом не нужно тратить время на разговоры или сбор вещей. По словам специалистов, тяжелый рюкзак и неудобная обувь только помешают спасению. В ситуации, когда убежать невозможно, необходимо спрятаться, закрыть и забаррикадировать дверь в классе. Также нужно выключить свет в помещении и звук на телефоне. Это нужно сделать для того, чтобы не привлечь внимание нападавшего. «Помощь прибудет быстро. Нужно слушаться полицейских и быстро выполнять все команды», – подчеркнули специалисты. Также они обратили внимание родителей на то, что нужно объяснить ребенку, чтобы он не пытался говорить с преступником или останавливать его, даже если это одноклассник или друг. «Самое главное — спасти себя», – пояснили эксперты. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика