В Воронежской области ввели новую меру поддержки для родителей детей-инвалидов - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 14-дек-2023, 10:30

В Воронежской области ввели новую меру поддержки для родителей детей-инвалидов - «Кузюшка»

| Воронежская область


Семьям компенсируют проживание в гостиницах региона во время курсов реабилитации



В Воронежской области установлена новая мера социальной поддержки для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Необходимые изменения внесены 7 декабря в региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области», сообщили в пресс-службе регионального парламента. Теперь для родителей предусмотрена денежная компенсация расходов за самостоятельно оплаченные услуги по проживанию в гостиницах во время курса реабилитации детей в специализированных учреждениях региона.


В пресс-службе добавили, что на эту дополнительную меру социальной поддержки смогут рассчитывать постоянно проживающие на территории Воронежской области и имеющие гражданство РФ один из родителей или законный представитель детей, которым назначен курс реабилитации в специализированных учреждениях, подведомственных министерству соцзащиты региона, если в отделении социальной гостиницы учреждения нет свободных мест.


«На сегодняшний день на территории Воронежской области услуги по реабилитации детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляют два учреждения социальной направленности — это Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» в Воронеже и Борисоглебский зональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик». Эти учреждения имеют отделения социальных гостиниц, их общая вместимость составляет 38 мест, — рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.


Однако, добавили в пресс-службе, иногда мест в социальных гостиницах не хватает, поэтому была разработана и утверждена дополнительная мера соцподдержки в виде денежной компенсации расходов за самостоятельно оплаченные услуги по проживанию в гостиницах для родителей в размере до 3,5 тыс. рублей в сутки. Порядок предоставления новой меры будет определяться министерством соцзащиты Воронежской области.



Источник: ТАСС

| Воронежская область Семьям компенсируют проживание в гостиницах региона во время курсов реабилитации В Воронежской области установлена новая мера социальной поддержки для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Необходимые изменения внесены 7 декабря в региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области», сообщили в пресс-службе регионального парламента. Теперь для родителей предусмотрена денежная компенсация расходов за самостоятельно оплаченные услуги по проживанию в гостиницах во время курса реабилитации детей в специализированных учреждениях региона. В пресс-службе добавили, что на эту дополнительную меру социальной поддержки смогут рассчитывать постоянно проживающие на территории Воронежской области и имеющие гражданство РФ один из родителей или законный представитель детей, которым назначен курс реабилитации в специализированных учреждениях, подведомственных министерству соцзащиты региона, если в отделении социальной гостиницы учреждения нет свободных мест. «На сегодняшний день на территории Воронежской области услуги по реабилитации детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляют два учреждения социальной направленности — это Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» в Воронеже и Борисоглебский зональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик». Эти учреждения имеют отделения социальных гостиниц, их общая вместимость составляет 38 мест, — рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов. Однако, добавили в пресс-службе, иногда мест в социальных гостиницах не хватает, поэтому была разработана и утверждена дополнительная мера соцподдержки в виде денежной компенсации расходов за самостоятельно оплаченные услуги по проживанию в гостиницах для родителей в размере до 3,5 тыс. рублей в сутки. Порядок предоставления новой меры будет определяться министерством соцзащиты Воронежской области. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика