Разница поколений: как относиться к тем, кто моложе, и к тем, кто старше? - «Новости» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 14-янв-2024, 10:30

Разница поколений: как относиться к тем, кто моложе, и к тем, кто старше? - «Новости»

Общественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются... Радио Sputnik, 10.01.2024
Разница поколений: как относиться к тем, кто моложе, и к тем, кто старше?Общественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются от социума в убеждении, что их в силу возраста уже списали со счетов. Вторые (тоже под воздействием существующих в современном мире клише) впадают в уныние и ждут, когда же они уже повзрослеют в глазах общества, резко реагируя на едкие замечания, подчеркивающие их якобы недостаточную зрелось как профессионалов и вообще членов коллектива. Но и те, и другие заблуждаются, сами на себя навешивая ярлык жертвы эйджизма.
Как чувствовать себя комфортно, общаясь с людьми любого возраста и не вспоминать о своем? Говорим об этом в новом выпуске подкаста "Поговори со мной".
Гость – д.п.н., профессор Илья Слободчиков. audio/mpegРазница поколений: как относиться к тем, кто моложе, и к тем, кто старше?Общественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются от социума в убеждении, что их в силу возраста уже списали со счетов. Вторые (тоже под воздействием существующих в современном мире клише) впадают в уныние и ждут, когда же они уже повзрослеют в глазах общества, резко реагируя на едкие замечания, подчеркивающие их якобы недостаточную зрелось как профессионалов и вообще членов коллектива. Но и те, и другие заблуждаются, сами на себя навешивая ярлык жертвы эйджизма.
Как чувствовать себя комфортно, общаясь с людьми любого возраста и не вспоминать о своем? Говорим об этом в новом выпуске подкаста "Поговори со мной".
Гость – д.п.н., профессор Илья Слободчиков. audio/mpegОбщественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются от социума в убеждении, что их в силу возраста уже списали со счетов. Вторые (тоже под воздействием существующих в современном мире клише) впадают в уныние и ждут, когда же они уже повзрослеют в глазах общества, резко реагируя на едкие замечания, подчеркивающие их якобы недостаточную зрелось как профессионалов и вообще членов коллектива. Но и те, и другие заблуждаются, сами на себя навешивая ярлык жертвы эйджизма. Как чувствовать себя комфортно, общаясь с людьми любого возраста и не вспоминать о своем? Говорим об этом в новом выпуске подкаста "Поговори со мной".Гость – д.п.н., профессор Илья Слободчиков.Слушайте и подписывайтесь на наш подкаст в iTunes и на Яндекс.Музыка!

Общественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются. Радио Sputnik, 10.01.2024 Разница поколений: как относиться к тем, кто моложе, и к тем, кто старше?Общественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются от социума в убеждении, что их в силу возраста уже списали со счетов. Вторые (тоже под воздействием существующих в современном мире клише) впадают в уныние и ждут, когда же они уже повзрослеют в глазах общества, резко реагируя на едкие замечания, подчеркивающие их якобы недостаточную зрелось как профессионалов и вообще членов коллектива. Но и те, и другие заблуждаются, сами на себя навешивая ярлык жертвы эйджизма. Как чувствовать себя комфортно, общаясь с людьми любого возраста и не вспоминать о своем? Говорим об этом в новом выпуске подкаста "Поговори со мной". Гость – д.п.н., профессор Илья Слободчиков. audio/mpegРазница поколений: как относиться к тем, кто моложе, и к тем, кто старше?Общественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются от социума в убеждении, что их в силу возраста уже списали со счетов. Вторые (тоже под воздействием существующих в современном мире клише) впадают в уныние и ждут, когда же они уже повзрослеют в глазах общества, резко реагируя на едкие замечания, подчеркивающие их якобы недостаточную зрелось как профессионалов и вообще членов коллектива. Но и те, и другие заблуждаются, сами на себя навешивая ярлык жертвы эйджизма. Как чувствовать себя комфортно, общаясь с людьми любого возраста и не вспоминать о своем? Говорим об этом в новом выпуске подкаста "Поговори со мной". Гость – д.п.н., профессор Илья Слободчиков. audio/mpegОбщественные стереотипы в равной степени могут испортить жизнь и людям старшего поколения, и тем, кому лишь недавно исполнилось двадцать. Первые отгораживаются от социума в убеждении, что их в силу возраста уже списали со счетов. Вторые (тоже под воздействием существующих в современном мире клише) впадают в уныние и ждут, когда же они уже повзрослеют в глазах общества, резко реагируя на едкие замечания, подчеркивающие их якобы недостаточную зрелось как профессионалов и вообще членов коллектива. Но и те, и другие заблуждаются, сами на себя навешивая ярлык жертвы эйджизма. Как чувствовать себя комфортно, общаясь с людьми любого возраста и не вспоминать о своем? Говорим об этом в новом выпуске подкаста "Поговори со мной".Гость – д.п.н., профессор Илья Слободчиков.Слушайте и подписывайтесь на наш подкаст в iTunes и на Яндекс.Музыка!


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика