Прививки для ребенка - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-окт-2021, 10:30

Прививки для ребенка - «Беременность»

Вакцинация – одна из самых горячих тем в медицинских и родительских кругах. Одни считают, что прививки необходимы, другие уверены, что смертельно опасны.


По закону


Начнем с легальной стороны вопроса: в России существует федеральный закон, который разрешает отказываться от прививок, безо всяких объяснений, при этом не теряя каких-либо прав. То есть вашего непривитого ребенка обязаны принять в детский сад или школу вне зависимости от наличия у него той или иной прививки. Но нужно помнить, что в коллективе он окажется среди привитых детей, которые могут быть источником потенциальной опасности.


Противопоказания


Вакцинация должна производиться специалистом после тщательного обследования ребенка, в том числе на предмет родовых травм. Существует ряд противопоказаний (как абсолютных, так и относительных), например:
● Тяжелая аллергическая реакция на компоненты вакцины
● Сильно ослабленный иммунитет
● Острые респираторные заболевания с высокой температурой
● Хронические заболевания


Календарь


Существует так называемый календарь прививок – список обязательных прививок, в котором указано, когда эту вакцину следует вводить. В этом календаре есть прививки от гепатита B, туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, кори, краснухи и паротита (свинки). Список утвержден Минздравом.


Как решиться?


В нормальных обстоятельствах при использовании качественных вакцин прививки защитят вашего ребенка от всех этих заболеваний, которые часто протекают очень тяжело. Да, прививки иногда вызывают поствакцинальные реакции и осложнения, но при условии тщательного допрививочного обследования ваш ребенок в большинстве случаев будет в полном порядке. Например, при вакцинации против полиомиелита, кори и паротита нежелательные последствия наступают в одном случае на миллион вакцинированных.


Вакцинация – одна из самых горячих тем в медицинских и родительских кругах. Одни считают, что прививки необходимы, другие уверены, что смертельно опасны. По закону Начнем с легальной стороны вопроса: в России существует федеральный закон, который разрешает отказываться от прививок, безо всяких объяснений, при этом не теряя каких-либо прав. То есть вашего непривитого ребенка обязаны принять в детский сад или школу вне зависимости от наличия у него той или иной прививки. Но нужно помнить, что в коллективе он окажется среди привитых детей, которые могут быть источником потенциальной опасности. Противопоказания Вакцинация должна производиться специалистом после тщательного обследования ребенка, в том числе на предмет родовых травм. Существует ряд противопоказаний (как абсолютных, так и относительных), например: ● Тяжелая аллергическая реакция на компоненты вакцины ● Сильно ослабленный иммунитет ● Острые респираторные заболевания с высокой температурой ● Хронические заболевания Календарь Существует так называемый календарь прививок – список обязательных прививок, в котором указано, когда эту вакцину следует вводить. В этом календаре есть прививки от гепатита B, туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, кори, краснухи и паротита (свинки). Список утвержден Минздравом. Как решиться? В нормальных обстоятельствах при использовании качественных вакцин прививки защитят вашего ребенка от всех этих заболеваний, которые часто протекают очень тяжело. Да, прививки иногда вызывают поствакцинальные реакции и осложнения, но при условии тщательного допрививочного обследования ваш ребенок в большинстве случаев будет в полном порядке. Например, при вакцинации против полиомиелита, кори и паротита нежелательные последствия наступают в одном случае на миллион вакцинированных.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика