Родители стали реже контролировать детей в соцсетях - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 20-окт-2021, 10:30

Родители стали реже контролировать детей в соцсетях - «Кузюшка»

| РФ


59% родителей детей в возрасте от 10 до 12 лет одобрили наличие у ребенка аккаунта в соцсетях



Эксперты сервиса SuperJob провели опрос, в ходе которого узнали отношение родителей к аккаунтам, которые имеют их дети в соцсетях. Как отметили эксперты, за последние два года школьники до 12 лет стали чаще заводить аккаунты в соцмедиа, при этом уровень родительского контроля за интернет-активностью младших школьников вырос, а за подростками от 13 лет — снизился.


Каждый четвертый опрошенный убежден, что заводить личную страничку в соцсетях можно не раньше 16 — 17 лет. Еще 22% опрошенных считают, нормальным иметь свою страницу в соцсетях в 13 — 15 лет. Личный аккаунт в соцсетях у детей от 10 до 12 лет одобрили 12% опрошенных, и только 3% отметили, что регистрироваться в соцсетях можно даже младшеклассникам до 10 лет. 17% респондентов высказались за то, что заводить личную страницу в соцсетях вообще не стоит.


По данным опроса, 28% родителей младшеклассников подтврдили наличие у своих детей аккаунтов на популярных медиаплощадках, среди родителей детей от 10 до 12 лет — 59%, у подростков от 13 до 15 лет — 83% и у 16-17-летних юношей и девушек — 86%. Отсутствие личной страницы у младшеклассников чаще всего объясняется запретом родителей: 37%, а у 13 — 15-летних незаинтересованностью ребенка: 8%.


Как показали результаты опроса, чем старше ребенок, тем реже его жизнь в соцсетях контролируется родителями. 3% родителей младшеклассников не просматривают странички своих детей, а среди родителей подростков от 13 до 15 лет эта цифра составляется уже 30%, среди родителей детей от 16 до 17 лет — 50%.


Как отметили эксперты портала, в ходе опроса приняли участие 3 тыс. респондентов из 534 населенных пунктов России.



Источник: Newsler.ru

| РФ 59% родителей детей в возрасте от 10 до 12 лет одобрили наличие у ребенка аккаунта в соцсетях Эксперты сервиса SuperJob провели опрос, в ходе которого узнали отношение родителей к аккаунтам, которые имеют их дети в соцсетях. Как отметили эксперты, за последние два года школьники до 12 лет стали чаще заводить аккаунты в соцмедиа, при этом уровень родительского контроля за интернет-активностью младших школьников вырос, а за подростками от 13 лет — снизился. Каждый четвертый опрошенный убежден, что заводить личную страничку в соцсетях можно не раньше 16 — 17 лет. Еще 22% опрошенных считают, нормальным иметь свою страницу в соцсетях в 13 — 15 лет. Личный аккаунт в соцсетях у детей от 10 до 12 лет одобрили 12% опрошенных, и только 3% отметили, что регистрироваться в соцсетях можно даже младшеклассникам до 10 лет. 17% респондентов высказались за то, что заводить личную страницу в соцсетях вообще не стоит. По данным опроса, 28% родителей младшеклассников подтврдили наличие у своих детей аккаунтов на популярных медиаплощадках, среди родителей детей от 10 до 12 лет — 59%, у подростков от 13 до 15 лет — 83% и у 16-17-летних юношей и девушек — 86%. Отсутствие личной страницы у младшеклассников чаще всего объясняется запретом родителей: 37%, а у 13 — 15-летних незаинтересованностью ребенка: 8%. Как показали результаты опроса, чем старше ребенок, тем реже его жизнь в соцсетях контролируется родителями. 3% родителей младшеклассников не просматривают странички своих детей, а среди родителей подростков от 13 до 15 лет эта цифра составляется уже 30%, среди родителей детей от 16 до 17 лет — 50%. Как отметили эксперты портала, в ходе опроса приняли участие 3 тыс. респондентов из 534 населенных пунктов России. Источник: Newsler.ru


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика