В России ввели новую выплату на детей от 8 до 16 лет - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 11-мар-2022, 10:30

В России ввели новую выплату на детей от 8 до 16 лет - «Кузюшка»

| РФ


Деньги малоимущим родителям начнут перечислять через три месяца



В РФ семьям с низким доходом начнут выплачивать средства на детей от 8 до 16 лет. Сделано это на фоне проведения спецоперации на Украине.


«Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае»,— сказал Владимир Путин в обращении, посвященном 8 Марта.


По словам министра труда и соцзащиты Антона Котякова, размер выплаты на одного ребенка составит 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума для детей в конкретном регионе. Это от 6 до 12 тысяч рублей.


Сейчас выплаты для семей с низким доходом установлены на детей до 7 лет включительно. Деньги также перечисляют родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет, и беременным.


Ранее, 5 марта, президент РФ заявил, что в ближайшее время объявит о новых шагах по созданию в стране единой системы поддержки семей с момента беременности до достижения детьми 18 лет.



Источник: Новости 66. ru

| РФ Деньги малоимущим родителям начнут перечислять через три месяца В РФ семьям с низким доходом начнут выплачивать средства на детей от 8 до 16 лет. Сделано это на фоне проведения спецоперации на Украине. «Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае»,— сказал Владимир Путин в обращении, посвященном 8 Марта. По словам министра труда и соцзащиты Антона Котякова, размер выплаты на одного ребенка составит 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума для детей в конкретном регионе. Это от 6 до 12 тысяч рублей. Сейчас выплаты для семей с низким доходом установлены на детей до 7 лет включительно. Деньги также перечисляют родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет, и беременным. Ранее, 5 марта, президент РФ заявил, что в ближайшее время объявит о новых шагах по созданию в стране единой системы поддержки семей с момента беременности до достижения детьми 18 лет. Источник: Новости 66. ru


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика