Президент России утвердил перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-июн-2022, 10:30

Президент России утвердил перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета - «Кузюшка»

| РФ


Программы просвещения для родителей, кешбэк для многодетных – новые поручения президента РФ



Правительство и региональные власти должны до 15 июля проработать механизм возврата субъектами РФ до 50% стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления для детей из многодетных семей. Согласно документу, «проработать механизм софинансирования субъектами РФ дополнительного возмещения гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, до 50% стоимости оплаченного туристского продукта для детей из многодетных семей в случае внедрения такой программы субъектами РФ».


Правительство РФ должно обеспечить увеличение максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам-военнослужащим, проходящим службу по контракту; сотрудникам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава МВД, Росгвардии, противопожарной службы; сотрудникам УИС, судебных приставов, таможни. Выплаты должно быть увеличены до размера ежемесячного пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством у застрахованных в системе обязательного социального страхования россиян.


К 1 сентября правительство должно доложить о продлении мер господдержки в части погашения ипотеки в размере до 450 тысяч рублей для семей, в которых третий и последующие дети родились до 31 декабря 2023 года. А до 1 июля кабмину поручено представить проект указа президента РФ об учреждении почетного звания «Мать-героиня». Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.


Также Владимир Путин поручил Минпросвещения разработать и внедрить просветительские программы для родителей, у которых дети ходят в детские сады. Ответственный за поручение – министр просвещения Сергей Кравцов, а также руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Срок – до 1 января 2023 года.


Комиссии Госсовета по социальной политике вместе с АСИ нужно собрать лучшие региональные практики по поддержке многодетных семей и до 1 декабря представить предложения по их тиражированию. Региональным властям также рекомендовано проработать вопрос о предоставлении средств многодетным семьям, чтобы компенсировать им часть стоимости обучения детей в колледжах и техникумах на платной основе.



Источник: Учительская газета

| РФ Программы просвещения для родителей, кешбэк для многодетных – новые поручения президента РФ Правительство и региональные власти должны до 15 июля проработать механизм возврата субъектами РФ до 50% стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления для детей из многодетных семей. Согласно документу, «проработать механизм софинансирования субъектами РФ дополнительного возмещения гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, до 50% стоимости оплаченного туристского продукта для детей из многодетных семей в случае внедрения такой программы субъектами РФ». Правительство РФ должно обеспечить увеличение максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам-военнослужащим, проходящим службу по контракту; сотрудникам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава МВД, Росгвардии, противопожарной службы; сотрудникам УИС, судебных приставов, таможни. Выплаты должно быть увеличены до размера ежемесячного пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством у застрахованных в системе обязательного социального страхования россиян. К 1 сентября правительство должно доложить о продлении мер господдержки в части погашения ипотеки в размере до 450 тысяч рублей для семей, в которых третий и последующие дети родились до 31 декабря 2023 года. А до 1 июля кабмину поручено представить проект указа президента РФ об учреждении почетного звания «Мать-героиня». Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. Также Владимир Путин поручил Минпросвещения разработать и внедрить просветительские программы для родителей, у которых дети ходят в детские сады. Ответственный за поручение – министр просвещения Сергей Кравцов, а также руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Срок – до 1 января 2023 года. Комиссии Госсовета по социальной политике вместе с АСИ нужно собрать лучшие региональные практики по поддержке многодетных семей и до 1 декабря представить предложения по их тиражированию. Региональным властям также рекомендовано проработать вопрос о предоставлении средств многодетным семьям, чтобы компенсировать им часть стоимости обучения детей в колледжах и техникумах на платной основе. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика