С начала учебного года в российских школах стартует новый проект - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 11-июл-2022, 10:30

С начала учебного года в российских школах стартует новый проект - «Кузюшка»

| РФ


Это цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»



Дети должны быть заинтересованы в том, что они делают. Именно этим принципом руководствуется Минпросвещения, запуская с нового учебного года в школах новый проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Об этом рассказал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев в программе «Утро России» на телеканале «Россия 1», информирует пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.


«Сложно заставить ребенка делать то, что ему не хочется, он должен быть заинтересован в том, что делает. Поэтому Минпросвещения России готовит программы и проекты, которые будут актуальны и для ребят, и для педагогов», – сказал Александр Бугаев.


Первый заместитель Министра просвещения напомнил, что проект внеучебных занятий «Разговоры о важном» подразумевает обсуждение вопросов, связанных с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах. В фокусе будут также находиться традиции и особенности регионов России.


«Эти уроки направлены на то, чтобы ребята могли говорить о том, что их действительно интересует. Надо рассказывать о наших достижениях – и прошлых, и настоящих. Нам есть чем гордиться», – резюмировал Александр Бугаев.


Первое занятие «Разговоры о важном» пройдет 5 сентября. Темы и содержание занятий уже определены с разбивкой по классам. Все материалы для педагогов будут размещены к началу учебного года на портале «Единое содержание» в разделе «Внеурочная деятельность».


Первый заместитель Министра просвещения также напомнил, что с сентября во всех российских школах закрепится традиция проведения церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Он уточнил, что школы сами будут определять формат процедуры поднятия флага.



Источник: Российское образование

| РФ Это цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» Дети должны быть заинтересованы в том, что они делают. Именно этим принципом руководствуется Минпросвещения, запуская с нового учебного года в школах новый проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Об этом рассказал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев в программе «Утро России» на телеканале «Россия 1», информирует пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. «Сложно заставить ребенка делать то, что ему не хочется, он должен быть заинтересован в том, что делает. Поэтому Минпросвещения России готовит программы и проекты, которые будут актуальны и для ребят, и для педагогов», – сказал Александр Бугаев. Первый заместитель Министра просвещения напомнил, что проект внеучебных занятий «Разговоры о важном» подразумевает обсуждение вопросов, связанных с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах. В фокусе будут также находиться традиции и особенности регионов России. «Эти уроки направлены на то, чтобы ребята могли говорить о том, что их действительно интересует. Надо рассказывать о наших достижениях – и прошлых, и настоящих. Нам есть чем гордиться», – резюмировал Александр Бугаев. Первое занятие «Разговоры о важном» пройдет 5 сентября. Темы и содержание занятий уже определены с разбивкой по классам. Все материалы для педагогов будут размещены к началу учебного года на портале «Единое содержание» в разделе «Внеурочная деятельность». Первый заместитель Министра просвещения также напомнил, что с сентября во всех российских школах закрепится традиция проведения церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Он уточнил, что школы сами будут определять формат процедуры поднятия флага. Источник: Российское образование


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика