Российских дошкольников будут учить с помощью узоров и сказок - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-сен-2022, 10:30

Российских дошкольников будут учить с помощью узоров и сказок - «Кузюшка»

| РФ


Создан сервис для обучения через призму культур народов страны



Крупнейший открытый цифровой архив и лаборатория узоров России «Орнамика» запустила уникальный образовательный проект для дошкольников, развивать таланты малышей будут на основе узоров и народных сказок.


Обучающие материалы проекта подготовлены совместно со специалистами Высшей Школы Экономики и РАНХиГС и подобраны с учетом особенностей развития детей дошкольного возраста.


«Это не тренажер, а анимационные истории и карточки с заданиями к ним. Ребенок смотрит и обсуждает истории и одновременно учится математике, чтению, расширяет словарный запас, изучает природу и искусство.» — Татьяна Котова — методический директор платформы, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований ИОН РАНХиГС.


Занятия длительностью 30-40 минут доступны как детям для индивидуального изучения, так и для совместной работы с родителями и занятий в детских дошкольных учреждениях. На платформе уже доступно 850 заданий по мотивам узоров и сказок русских, ненцев, Карелии, Дагестана, Чувашии, Пермогорья, Алтая.



Источник: Летидор

| РФ Создан сервис для обучения через призму культур народов страны Крупнейший открытый цифровой архив и лаборатория узоров России «Орнамика» запустила уникальный образовательный проект для дошкольников, развивать таланты малышей будут на основе узоров и народных сказок. Обучающие материалы проекта подготовлены совместно со специалистами Высшей Школы Экономики и РАНХиГС и подобраны с учетом особенностей развития детей дошкольного возраста. «Это не тренажер, а анимационные истории и карточки с заданиями к ним. Ребенок смотрит и обсуждает истории и одновременно учится математике, чтению, расширяет словарный запас, изучает природу и искусство.» — Татьяна Котова — методический директор платформы, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований ИОН РАНХиГС. Занятия длительностью 30-40 минут доступны как детям для индивидуального изучения, так и для совместной работы с родителями и занятий в детских дошкольных учреждениях. На платформе уже доступно 850 заданий по мотивам узоров и сказок русских, ненцев, Карелии, Дагестана, Чувашии, Пермогорья, Алтая. Источник: Летидор


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика