В Самарской области семьи мобилизованных освободят от платы за детсады и школьное питание - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 13-окт-2022, 10:30

В Самарской области семьи мобилизованных освободят от платы за детсады и школьное питание - «Кузюшка»

| Самарская область


Все военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей



Власти Самарской области освободят от платы за детский сад и питание для школьников семьи призванных в рамках частичной мобилизации. Кроме того, все призванные получат выплату в размере 50 тыс. рублей, сообщили в региональном правительстве со ссылкой на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.


"Принимаем на региональном уровне дополнительные меры поддержки семей мобилизованных. Это освобождение от платы за детский сад и бесплатное питание в школах для детей всех, кто призван в рамках частичной мобилизации. Расчет льготы будет проведен с момента зачисления военнослужащего в воинское подразделение", - цитирует пресс-служба Азарова.


Также глава региона отметил, что все военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Эта выплата позволит поддержать семьи мобилизованных в тот период, когда они проходят подготовку и боевое слаживание, отметил Азаров.


Ранее сообщалось, что в регионе ведется работа по созданию социальных паспортов для семей мобилизованных. Работники администраций и соцслужбы собирают информацию о таких семьях, а затем, исходя из полученных данных, будут оказывать необходимую поддержку.


Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, в ходе мобилизации будут призваны 300 тыс. резервистов, которые пройдут подготовку перед отправкой в зону спецоперации. Глава военного ведомства подчеркнул, что мобилизация проводится в первую очередь для контроля над освобожденными в ходе спецоперации территориями.



Источник: ТАСС

| Самарская область Все военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей Власти Самарской области освободят от платы за детский сад и питание для школьников семьи призванных в рамках частичной мобилизации. Кроме того, все призванные получат выплату в размере 50 тыс. рублей, сообщили в региональном правительстве со ссылкой на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. "Принимаем на региональном уровне дополнительные меры поддержки семей мобилизованных. Это освобождение от платы за детский сад и бесплатное питание в школах для детей всех, кто призван в рамках частичной мобилизации. Расчет льготы будет проведен с момента зачисления военнослужащего в воинское подразделение", - цитирует пресс-служба Азарова. Также глава региона отметил, что все военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Эта выплата позволит поддержать семьи мобилизованных в тот период, когда они проходят подготовку и боевое слаживание, отметил Азаров. Ранее сообщалось, что в регионе ведется работа по созданию социальных паспортов для семей мобилизованных. Работники администраций и соцслужбы собирают информацию о таких семьях, а затем, исходя из полученных данных, будут оказывать необходимую поддержку. Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, в ходе мобилизации будут призваны 300 тыс. резервистов, которые пройдут подготовку перед отправкой в зону спецоперации. Глава военного ведомства подчеркнул, что мобилизация проводится в первую очередь для контроля над освобожденными в ходе спецоперации территориями. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика