Отпуск отцов по уходу за детьми снижает риск алкоголизма - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 15-окт-2023, 10:30

Отпуск отцов по уходу за детьми снижает риск алкоголизма - «Кузюшка»

| В Мире


К такому выводу пришли ученые из Швеции



Академики из Университета Стокгольма обнаружили прямую корреляцию между уходом за детьми и уровнем алкогольной зависимости среди мужчин. Было установлено, что у тех отцов, которые активно участвовали в воспитании детей, уровень алкогольной зависимости значительно сократился. Об этом информирует EvrekAlert.


Данная группа ученых провела исследование, направленное на изучение последствий введения в Швеции в 1995 году новой системы отпусков по уходу за ребенком. В рамках этой программы мужчинам предоставлялся 30-дневный отпуск по уходу за ребенком, что привело к увеличению количества мужчин, активно участвующих в уходе за детьми, с 43% до 75%.


После анализа данных исследователи пришли к выводу, что введение этой программы привело к снижению числа госпитализаций из-за злоупотребления алкоголем. Почти треть отцов, которые воспользовались предоставленным отпуском по уходу за ребенком, перестали попадать в больницу из-за проблем, связанных с алкоголем. Многие из них продолжали вести здоровый образ жизни до достижения ребенком совершеннолетия.


Это исследование может стать отправной точкой для пересмотра семейной политики как в Швеции, так и в других странах. Ученые уверены, что предоставление отцам отпуска по уходу за ребенком не только способствует равноправию между мужчинами и женщинами в воспитании детей, но и помогает в борьбе с алкогольной зависимостью.



Источник: BizMedia

| В Мире К такому выводу пришли ученые из Швеции Академики из Университета Стокгольма обнаружили прямую корреляцию между уходом за детьми и уровнем алкогольной зависимости среди мужчин. Было установлено, что у тех отцов, которые активно участвовали в воспитании детей, уровень алкогольной зависимости значительно сократился. Об этом информирует EvrekAlert. Данная группа ученых провела исследование, направленное на изучение последствий введения в Швеции в 1995 году новой системы отпусков по уходу за ребенком. В рамках этой программы мужчинам предоставлялся 30-дневный отпуск по уходу за ребенком, что привело к увеличению количества мужчин, активно участвующих в уходе за детьми, с 43% до 75%. После анализа данных исследователи пришли к выводу, что введение этой программы привело к снижению числа госпитализаций из-за злоупотребления алкоголем. Почти треть отцов, которые воспользовались предоставленным отпуском по уходу за ребенком, перестали попадать в больницу из-за проблем, связанных с алкоголем. Многие из них продолжали вести здоровый образ жизни до достижения ребенком совершеннолетия. Это исследование может стать отправной точкой для пересмотра семейной политики как в Швеции, так и в других странах. Ученые уверены, что предоставление отцам отпуска по уходу за ребенком не только способствует равноправию между мужчинами и женщинами в воспитании детей, но и помогает в борьбе с алкогольной зависимостью. Источник: BizMedia


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика