Когда у малыша жар - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 15-ноя-2021, 10:30

Когда у малыша жар - «Беременность»

Чаще всего жар свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией. Но признаки заболевания у младенцев определить сложнее, чем у детей постарше. К примеру, у малыша может повыситься температура, но не по причине простуды, а из-за неразвитой терморегуляции. Ниже приведены несколько советов, как сбить температуру.


Температура выше 38,5 °С
Чтобы понять, действительно ли болен ваш малыш, вы должны учесть общее состояние его здоровья. Если младенец кажется довольным и не страдает от плохого аппетита, его нельзя назвать больным. Если поведение малыша вялое, а его тело слишком горячее, стоит измерить температуру. В случае, когда температура превышает 38,5 °С, необходимо связаться с педиатром.


Чтобы понизить температуру, сделайте следующее:
- снимите с малыша лишнюю одежду;
- проветрите комнату, чтобы в ней было прохладно;
- накройте ребенка только простыней;
- кормите малыша часто, но по чуть-чуть;
- протрите лобик теплым спонжиком или мягкой тканью.


Ушная инфекция?
Если озноб сопровождается жаром (38 °С или выше), что делает малыша вялым и бледным, очень вероятно, что в организм прокралась ушная инфекция. Если у вас возникли подобные подозрения, нужно немедленно вызвать педиатра для точного диагноза. Чтобы предотвратить возникновения инфекций уха, горла и носа, не держите малыша в задымленных помещениях и по возможности кормите его грудью.


Чаще всего жар свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией. Но признаки заболевания у младенцев определить сложнее, чем у детей постарше. К примеру, у малыша может повыситься температура, но не по причине простуды, а из-за неразвитой терморегуляции. Ниже приведены несколько советов, как сбить температуру. Температура выше 38,5 °С Чтобы понять, действительно ли болен ваш малыш, вы должны учесть общее состояние его здоровья. Если младенец кажется довольным и не страдает от плохого аппетита, его нельзя назвать больным. Если поведение малыша вялое, а его тело слишком горячее, стоит измерить температуру. В случае, когда температура превышает 38,5 °С, необходимо связаться с педиатром. Чтобы понизить температуру, сделайте следующее: - снимите с малыша лишнюю одежду; - проветрите комнату, чтобы в ней было прохладно; - накройте ребенка только простыней; - кормите малыша часто, но по чуть-чуть; - протрите лобик теплым спонжиком или мягкой тканью. Ушная инфекция? Если озноб сопровождается жаром (38 °С или выше), что делает малыша вялым и бледным, очень вероятно, что в организм прокралась ушная инфекция. Если у вас возникли подобные подозрения, нужно немедленно вызвать педиатра для точного диагноза. Чтобы предотвратить возникновения инфекций уха, горла и носа, не держите малыша в задымленных помещениях и по возможности кормите его грудью.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика