Минтруд запустит в 2022 году пилот по созданию семейных многофункциональных центров - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-дек-2021, 10:30

Минтруд запустит в 2022 году пилот по созданию семейных многофункциональных центров - «Кузюшка»

| РФ


Такие центры появятся в Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Новгороде и Туле



Минтруд совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустит пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров в регионах России для индивидуальной помощи семьям с детьми в каждом конкретном случае. В 2022 году такие центры появятся в Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Новгороде и Туле, заявила в среду первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.


"Мы с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приняли решение в целях реализации народной программы "Единой России" со следующего года запустить пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров. В частности, у нас есть отработанные технологии: семейные приемные, выездная мобильная бригада, участковая социальная служба. Они работают по принципу кураторства случая (адресной помощи в каждой конкретной семье - прим. ТАСС), а нам очень важно, чтобы было персональное сопровождение семей в этих многофункциональных центрах", - сказала она на первом заседании комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи.


Она добавила, что в следующем году в пилот планируется включить Новосибирск, Иркутск, Челябинск, Новгород и Тулу. "Это регионы, в которых накоплен наибольший опыт успешных технологий работы с семьями с детьми", - пояснила Баталина.


В первом полугодии до мая планируется сформировать методические рекомендации для пилотных регионов, базовый первичный стандарт работы, а с июня запустить сам пилотный проект, в котором к декабрю будут выработаны единые подходы для всех регионов по развитию этой системы, заключила она.



Источник: ТАСС

| РФ Такие центры появятся в Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Новгороде и Туле Минтруд совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустит пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров в регионах России для индивидуальной помощи семьям с детьми в каждом конкретном случае. В 2022 году такие центры появятся в Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Новгороде и Туле, заявила в среду первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина. "Мы с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приняли решение в целях реализации народной программы "Единой России" со следующего года запустить пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров. В частности, у нас есть отработанные технологии: семейные приемные, выездная мобильная бригада, участковая социальная служба. Они работают по принципу кураторства случая (адресной помощи в каждой конкретной семье - прим. ТАСС), а нам очень важно, чтобы было персональное сопровождение семей в этих многофункциональных центрах", - сказала она на первом заседании комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи. Она добавила, что в следующем году в пилот планируется включить Новосибирск, Иркутск, Челябинск, Новгород и Тулу. "Это регионы, в которых накоплен наибольший опыт успешных технологий работы с семьями с детьми", - пояснила Баталина. В первом полугодии до мая планируется сформировать методические рекомендации для пилотных регионов, базовый первичный стандарт работы, а с июня запустить сам пилотный проект, в котором к декабрю будут выработаны единые подходы для всех регионов по развитию этой системы, заключила она. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика