Южноуральских школьников в каникулы научат снимать мультфильмы и создавать сайты - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-янв-2022, 10:30

Южноуральских школьников в каникулы научат снимать мультфильмы и создавать сайты - «Кузюшка»

| Челябинская область


Министерство приготовило интернет-платформу «Детидома» для школьников и их родителей



В минцифры Челябинской области рассказали, какие онлайн-мероприятия приготовили для детей и подростков на новогодние праздники


Южноуральские школьники в начале января смогут пройти бесплатные курсы программирования, фотошопа и гейм-дизайна. Об этом рассказала замминистра информационных технологий, связи и цифрового развития региона Екатерина Давыдова.


Министерство приготовило интернет-платформу «Детидома» для школьников и их родителей на время новогодних каникул. Проект включает в себя 26 онлайн-активностей для детей и подростков, уточнила замминистра.


«Я думаю, что всем будет интересен проект «Рука солиста» — бесплатный клавиатурный тренажер. Мы делаем серию бесплатных обучающих мероприятий по программированию на языке Python, даем уроки фотошопа и учим азам, как снимать мультфильмы», — поделилась планами она.


Платформу «Детидома» разделили на четыре группы: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение» и «Экскурсии». Все ресурсы бесплатны для пользователей и не требуют авторизации, отметила Екатерина Давыдова. Контент разрабатывали с учетом возрастных особенностей, он подходит для детей и подростков от 6 до 16 лет.


В министерстве также рассказали, что в период новогодних каникул запустят занятия по разработке игр. Они пройдут с 3 по 8 января.


«Мы проведем обучающую серию по гейм-дизайну — разработке игр. Она предназначена для школьников, поскольку компьютерные игры очень популярны как среди детей, так и среди взрослых. Поэтому мы бы очень хотели рассказать, как создаются игры. Гейм-дизайнеры обладают огромным количеством компетенций — это и программисты, и тестировщики, и художники», — сказала она.


А с 5 января по 8 число пройдет курс по созданию сайтов, добавила замминистра.


Платформу «Детидома» минцифры запустило в 2020 году. За год работы ее посетили более 150 тыс. человек, в том числе и из других стран — США, Германии, Беларусии и Украины.



Источник: Эхо Москвы в Челябинске

| Челябинская область Министерство приготовило интернет-платформу «Детидома» для школьников и их родителей В минцифры Челябинской области рассказали, какие онлайн-мероприятия приготовили для детей и подростков на новогодние праздники Южноуральские школьники в начале января смогут пройти бесплатные курсы программирования, фотошопа и гейм-дизайна. Об этом рассказала замминистра информационных технологий, связи и цифрового развития региона Екатерина Давыдова. Министерство приготовило интернет-платформу «Детидома» для школьников и их родителей на время новогодних каникул. Проект включает в себя 26 онлайн-активностей для детей и подростков, уточнила замминистра. «Я думаю, что всем будет интересен проект «Рука солиста» — бесплатный клавиатурный тренажер. Мы делаем серию бесплатных обучающих мероприятий по программированию на языке Python, даем уроки фотошопа и учим азам, как снимать мультфильмы», — поделилась планами она. Платформу «Детидома» разделили на четыре группы: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение» и «Экскурсии». Все ресурсы бесплатны для пользователей и не требуют авторизации, отметила Екатерина Давыдова. Контент разрабатывали с учетом возрастных особенностей, он подходит для детей и подростков от 6 до 16 лет. В министерстве также рассказали, что в период новогодних каникул запустят занятия по разработке игр. Они пройдут с 3 по 8 января. «Мы проведем обучающую серию по гейм-дизайну — разработке игр. Она предназначена для школьников, поскольку компьютерные игры очень популярны как среди детей, так и среди взрослых. Поэтому мы бы очень хотели рассказать, как создаются игры. Гейм-дизайнеры обладают огромным количеством компетенций — это и программисты, и тестировщики, и художники», — сказала она. А с 5 января по 8 число пройдет курс по созданию сайтов, добавила замминистра. Платформу «Детидома» минцифры запустило в 2020 году. За год работы ее посетили более 150 тыс. человек, в том числе и из других стран — США, Германии, Беларусии и Украины. Источник: Эхо Москвы в Челябинске


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика