Правительство поддержало законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 21-янв-2022, 10:30

Правительство поддержало законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями - «Кузюшка»

| РФ


В настоящее время бесплатно находиться с детьми на лечении могут только родители малышей до четырех лет



Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала инициативу депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме и сенаторов-единороссов, согласно которой родители всех детей-инвалидов смогут находиться с ними в медучреждениях бесплатно. Об этом в понедельник сообщается в Telegram-канале "Единой России".


"Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект "Единой России" о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями", - указывается в сообщении.


Речь идет о документе, который единороссы внесли в Госдуму в сентябре прошлого года. Законопроект предлагает признать наличие статуса "ребенок-инвалид" достаточным основанием для того, чтобы законный представитель такого ребенка мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний.


Как ранее пояснял один из авторов инициативы, первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, сейчас бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до четырех лет. При этом, подчеркивал Турчак, дети-инвалиды вынуждены с определенной периодичностью проходить курсовое лечение в стационарах, не у всех родителей и близких таких детей есть средства, чтобы оплачивать свое пребывание в медучреждении или в гостинице в этот период. По его словам, нововведение позволит оказать ощутимую моральную и материальную поддержку семьям, которые воспитывают детей-инвалидов.



Источник: ТАСС

| РФ В настоящее время бесплатно находиться с детьми на лечении могут только родители малышей до четырех лет Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала инициативу депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме и сенаторов-единороссов, согласно которой родители всех детей-инвалидов смогут находиться с ними в медучреждениях бесплатно. Об этом в понедельник сообщается в Telegram-канале "Единой России". "Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект "Единой России" о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями", - указывается в сообщении. Речь идет о документе, который единороссы внесли в Госдуму в сентябре прошлого года. Законопроект предлагает признать наличие статуса "ребенок-инвалид" достаточным основанием для того, чтобы законный представитель такого ребенка мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний. Как ранее пояснял один из авторов инициативы, первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, сейчас бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до четырех лет. При этом, подчеркивал Турчак, дети-инвалиды вынуждены с определенной периодичностью проходить курсовое лечение в стационарах, не у всех родителей и близких таких детей есть средства, чтобы оплачивать свое пребывание в медучреждении или в гостинице в этот период. По его словам, нововведение позволит оказать ощутимую моральную и материальную поддержку семьям, которые воспитывают детей-инвалидов. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика