В Самаре открыли горячую линию для жертв школьного насилия - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 08-фев-2022, 10:30

В Самаре открыли горячую линию для жертв школьного насилия - «Кузюшка»

| Самарская область


В прокуратуре обещают организовать проверки по каждому факту





В Самаре открыли горячую линию в прокуратуре для тех, кто хочет пожаловаться на насилие в школах. Она будет работать с 4 по 11 февраля 2022 года. Обратиться с жалобой можно даже анонимно, прокуроры обещают рассмотреть все заявления и провести проверку по каждому названному факту.


Позвонить можно по следующим телефонам:


- в рабочее время 332-30-18, 333-54-28, 332-29-44;


- круглосуточно 340-61-78.


Горячая линия заработала после того, как в школе №8 трое детей трудовых мигрантов избили второклассницу. А до этого пятиклассники избили отец и брат его одноклассника. Мы уже разбирались, откуда берется школьный буллинг и что с этим делать.


К сожалению, чаще всего руководство школы на подобные ЧП реагирует достаточно неприветливо, либо объявляя их случившимися в не учебное время, либо делая отсыл к недостаточно активным коммуникациям родителей и учителей.


Сейчас по факту избиения девочки проверку проводит не только полиция, но и департамент образования. История получила уже серьезную огласку. Не допустить же таких проблем в дальнейшем и призвана горячая линия. Самарцев просят пользоваться ей активнее.



Источник: КП в Самаре

| Самарская область В прокуратуре обещают организовать проверки по каждому факту В Самаре открыли горячую линию в прокуратуре для тех, кто хочет пожаловаться на насилие в школах. Она будет работать с 4 по 11 февраля 2022 года. Обратиться с жалобой можно даже анонимно, прокуроры обещают рассмотреть все заявления и провести проверку по каждому названному факту. Позвонить можно по следующим телефонам: - в рабочее время 332-30-18, 333-54-28, 332-29-44; - круглосуточно 340-61-78. Горячая линия заработала после того, как в школе №8 трое детей трудовых мигрантов избили второклассницу. А до этого пятиклассники избили отец и брат его одноклассника. Мы уже разбирались, откуда берется школьный буллинг и что с этим делать. К сожалению, чаще всего руководство школы на подобные ЧП реагирует достаточно неприветливо, либо объявляя их случившимися в не учебное время, либо делая отсыл к недостаточно активным коммуникациям родителей и учителей. Сейчас по факту избиения девочки проверку проводит не только полиция, но и департамент образования. История получила уже серьезную огласку. Не допустить же таких проблем в дальнейшем и призвана горячая линия. Самарцев просят пользоваться ей активнее. Источник: КП в Самаре


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика