Летом проезд школьников на поезде станет вполовину дешевле - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-мар-2022, 10:30

Летом проезд школьников на поезде станет вполовину дешевле - «Кузюшка»

| РФ


Проезд со скидкой можно оформить для поездок, которые планируются с 1 июня по 31 августа 2022 года



РЖД уже в седьмой раз подряд решает предоставлять 50%-ные скидки школьникам в возрасте с 10 до 17 лет в летние каникулы. Такой тариф дает возможность семьям экономить при организации летнего отдыха.


Проезд со скидкой можно оформить для поездок, которые планируются с 1 июня по 31 августа 2022 года. Скидку предоставят при оформлении билетов в общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования – в том числе фирменные – формирования АО «ФПК», которые курсируют по территории РФ. Исключения составят скоростные и высокоскоростные поезда. Об этом сообщается на сайте РЖД.


Скидка также будет предоставлена для покупки билетов в вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования). В поездах формирования АО «ФПК», курсирующих в международном сообщении, скидку можно получить лишь при совершении поездки по территории России.


Помимо этого, третий год подряд дети 10-17 лет включительно летом смогут проезжать по специальным ценам также в купе двухэтажного поезда. Билет для них будет стоить сопоставимо с половиной стоимости проезда по этому маршруту в плацкартном вагоне.


Прибрести билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», используя мобильное приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка дается автоматически при указании тарифа «Полный» и введении информации о детях данного возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.


Скидку можно получить лишь со стоимости проезда, оплата использования комплекта постельного белья будет взиматься полностью – как и стоимость сервисных услуг в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности.


Во время посадки в поезд пассажир должен предъявить билет и документ, который удостоверяет личность – на его основании покупался билет. Для пассажиров до 14 лет можно предоставлять нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.


Детским перевозкам уделяется особое внимание. Существует постоянный «Детский тариф» для пассажиров в возрасте от 5 до 10 лет. Он составляет 35% от полной стоимости «взрослого» билета. Дети в возрасте до 5 лет могут путешествовать бесплатно, если не занимают отдельное место.



Источник: Учительская газета

| РФ Проезд со скидкой можно оформить для поездок, которые планируются с 1 июня по 31 августа 2022 года РЖД уже в седьмой раз подряд решает предоставлять 50%-ные скидки школьникам в возрасте с 10 до 17 лет в летние каникулы. Такой тариф дает возможность семьям экономить при организации летнего отдыха. Проезд со скидкой можно оформить для поездок, которые планируются с 1 июня по 31 августа 2022 года. Скидку предоставят при оформлении билетов в общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования – в том числе фирменные – формирования АО «ФПК», которые курсируют по территории РФ. Исключения составят скоростные и высокоскоростные поезда. Об этом сообщается на сайте РЖД. Скидка также будет предоставлена для покупки билетов в вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования). В поездах формирования АО «ФПК», курсирующих в международном сообщении, скидку можно получить лишь при совершении поездки по территории России. Помимо этого, третий год подряд дети 10-17 лет включительно летом смогут проезжать по специальным ценам также в купе двухэтажного поезда. Билет для них будет стоить сопоставимо с половиной стоимости проезда по этому маршруту в плацкартном вагоне. Прибрести билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», используя мобильное приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка дается автоматически при указании тарифа «Полный» и введении информации о детях данного возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидку можно получить лишь со стоимости проезда, оплата использования комплекта постельного белья будет взиматься полностью – как и стоимость сервисных услуг в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности. Во время посадки в поезд пассажир должен предъявить билет и документ, который удостоверяет личность – на его основании покупался билет. Для пассажиров до 14 лет можно предоставлять нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Детским перевозкам уделяется особое внимание. Существует постоянный «Детский тариф» для пассажиров в возрасте от 5 до 10 лет. Он составляет 35% от полной стоимости «взрослого» билета. Дети в возрасте до 5 лет могут путешествовать бесплатно, если не занимают отдельное место. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика