В Архангельской области дети 5–7 лет будут ездить на пригородных поездах со скидкой - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-янв-2022, 10:30

В Архангельской области дети 5–7 лет будут ездить на пригородных поездах со скидкой - «Кузюшка»

| Архангельская область


Льгота будет распространятся на проезд в поездах пригородного сообщения



С 1 января 2022 года в Архангельской области будет действовать скидка в размере 50% для детей в возрасте от 5 до 7 лет на поездки в пригородных поездах. Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


Льгота будет распространятся на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения. «Сегодня на последнем в этом году заседании Правительства Архангельской области приняли такое решение», – написал глава региона. По словам Цыбульского, с этим вопросом к нему обратился житель Архангельска во время одного из приемов граждан. Раньше эта льгота распространялась только на школьников и студентов очной формы обучения. Отмечается, что купить льготные билеты можно в кассах и у проводников пригородных поездов.


Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Москве с 2022 года изменится принцип действия проездных билетов школьников, студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров. Проездные учащихся будут действительны 30 дней с любой даты пополнения билета, а не до конца календарного месяца, как сейчас.


Стоит напомнить, что в России в этом году начал действовать закон о штрафах за высадку из общественного транспорта детей, которые едут по маршруту без билета. Это касается детей младше 16 лет, у которых нет билета, и они едут без взрослых. При этом кондукторов и контролеров, работающих на автобусных, трамвайных и троллейбусных линиях, могут оштрафовать за нарушения закона. Максимальный размер штрафа может достигать 30 тысяч рублей.



Источник: Учительская газета

| Архангельская область Льгота будет распространятся на проезд в поездах пригородного сообщения С 1 января 2022 года в Архангельской области будет действовать скидка в размере 50% для детей в возрасте от 5 до 7 лет на поездки в пригородных поездах. Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Льгота будет распространятся на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения. «Сегодня на последнем в этом году заседании Правительства Архангельской области приняли такое решение», – написал глава региона. По словам Цыбульского, с этим вопросом к нему обратился житель Архангельска во время одного из приемов граждан. Раньше эта льгота распространялась только на школьников и студентов очной формы обучения. Отмечается, что купить льготные билеты можно в кассах и у проводников пригородных поездов. Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Москве с 2022 года изменится принцип действия проездных билетов школьников, студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров. Проездные учащихся будут действительны 30 дней с любой даты пополнения билета, а не до конца календарного месяца, как сейчас. Стоит напомнить, что в России в этом году начал действовать закон о штрафах за высадку из общественного транспорта детей, которые едут по маршруту без билета. Это касается детей младше 16 лет, у которых нет билета, и они едут без взрослых. При этом кондукторов и контролеров, работающих на автобусных, трамвайных и троллейбусных линиях, могут оштрафовать за нарушения закона. Максимальный размер штрафа может достигать 30 тысяч рублей. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика