Летом в Ульяновске будет работать «Читающий дворик» и бесплатный детский кинозал - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 16-апр-2022, 10:30

Летом в Ульяновске будет работать «Читающий дворик» и бесплатный детский кинозал - «Кузюшка»

| Ульяновская область


Все желающие смогут познакомиться с классикой и новинками литературы



С 1 июня по 31 августа дома культуры, библиотеки и детские школы искусств организуют во дворах, парках и скверах города различные мастер-классы, викторины, спортивные и музыкальные программы, работу кружков и кинозала.


– Традиционно в детских школах искусств будет реализован проект «Летняя академия искусств». Для ребят пройдут занятия по вокалу, скульптуре, рисованию, хореографии, театральному искусству, игре на музыкальных инструментах. В Детской школе искусств имени Варламова будет работать бесплатный детский кинозал. Уверена, что во время каникул каждый сможет найти себе занятие по душе, – сказала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.


В рамках проекта «Лето во дворах» возле городских библиотек организуют работу «Читающего дворика». Все желающие смогут познакомиться с новыми выпусками периодических изданий, новинками литературы, классическими детскими сборниками. На базе библиотек школьники смогут стать участниками проектов «Интеллектуальные каникулы», «Школа умного чтения», «Игротека», «Цифровые выходные», «Кинопоказы с порталом «PRO.Культура.РФ».


Еще одним направлением данного проекта станет изучение истории и культуры русского народа. С этой целью запланированы викторины, видеопрезентации о быте и ремесле, музыкальных инструментах, художественных промыслах, праздниках и обрядах народов России, обучающие занятия и мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству, хореографии, игре на музыкальных инструментах.


Творческие коллективы домов культуры проведут масштабную акцию «За народную песню» с мастер-классами по вокалу, хоровыми выступлениями и мероприятиями «Споем всем двором».


Дворец культуры «Руслан» подготовил для юных ульяновцев сразу несколько проектов: «Пикник в парке», «Весёлый почтальон» и «Детский театр». Ребята изготовят почтовые отправления с рисунками-открытками и поделками, а также подготовят инсценировки художественных произведений.


В учреждениях Централизованной клубной системы летом запланированы исследования семейного древа, химические опыты в творческих лабораториях, экскурсии и походы с детьми и родителями, археологические раскопки на территории учреждений.


В городских парках будут организованы шахматные кружки, занятия по фитнесу и оздоровительной гимнастике цигун, скандинавской ходьбе «Симход», а также буккроссинг по обмену книгами. Для детей подготовят мастер-классы по рисованию, танцам и вокалу, спортивные, концертно-развлекательные программы, интеллектуальные мероприятия и конкурсы, уроки под открытым небом.


Кроме этого, специалисты учреждений культуры вместе с фитнес-тренерами запланировали утренние зарядки «Здоровое утро», восточные тренировки, эстафеты и спортивные игры.



Источник: Ulpressa

| Ульяновская область Все желающие смогут познакомиться с классикой и новинками литературы С 1 июня по 31 августа дома культуры, библиотеки и детские школы искусств организуют во дворах, парках и скверах города различные мастер-классы, викторины, спортивные и музыкальные программы, работу кружков и кинозала. – Традиционно в детских школах искусств будет реализован проект «Летняя академия искусств». Для ребят пройдут занятия по вокалу, скульптуре, рисованию, хореографии, театральному искусству, игре на музыкальных инструментах. В Детской школе искусств имени Варламова будет работать бесплатный детский кинозал. Уверена, что во время каникул каждый сможет найти себе занятие по душе, – сказала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова. В рамках проекта «Лето во дворах» возле городских библиотек организуют работу «Читающего дворика». Все желающие смогут познакомиться с новыми выпусками периодических изданий, новинками литературы, классическими детскими сборниками. На базе библиотек школьники смогут стать участниками проектов «Интеллектуальные каникулы», «Школа умного чтения», «Игротека», «Цифровые выходные», «Кинопоказы с порталом «PRO.Культура.РФ». Еще одним направлением данного проекта станет изучение истории и культуры русского народа. С этой целью запланированы викторины, видеопрезентации о быте и ремесле, музыкальных инструментах, художественных промыслах, праздниках и обрядах народов России, обучающие занятия и мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству, хореографии, игре на музыкальных инструментах. Творческие коллективы домов культуры проведут масштабную акцию «За народную песню» с мастер-классами по вокалу, хоровыми выступлениями и мероприятиями «Споем всем двором». Дворец культуры «Руслан» подготовил для юных ульяновцев сразу несколько проектов: «Пикник в парке», «Весёлый почтальон» и «Детский театр». Ребята изготовят почтовые отправления с рисунками-открытками и поделками, а также подготовят инсценировки художественных произведений. В учреждениях Централизованной клубной системы летом запланированы исследования семейного древа, химические опыты в творческих лабораториях, экскурсии и походы с детьми и родителями, археологические раскопки на территории учреждений. В городских парках будут организованы шахматные кружки, занятия по фитнесу и оздоровительной гимнастике цигун, скандинавской ходьбе «Симход», а также буккроссинг по обмену книгами. Для детей подготовят мастер-классы по рисованию, танцам и вокалу, спортивные, концертно-развлекательные программы, интеллектуальные мероприятия и конкурсы, уроки под открытым небом. Кроме этого, специалисты учреждений культуры вместе с фитнес-тренерами запланировали утренние зарядки «Здоровое утро», восточные тренировки, эстафеты и спортивные игры. Источник: Ulpressa


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика