В школах Москвы появились уроки вождения электросамокатов - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-окт-2022, 10:30

В школах Москвы появились уроки вождения электросамокатов - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


В пилотном проекте участвуют три школы северо-восточного административного округа российской столицы



Пилотный проект запущен в школе «Свиблово» при поддержке одного из сервисов кикшеринга, ЦОДД города Москвы, департамента образования и науки Москвы. Впоследствии уроки, на которых школьников будут обучать Правилам дорожного движения и безопасному вождению электросамокатов, могут ввести во всех школах столицы.  Об этом сообщается на сайте Мосгордумы.


Совместно с кикшеринговой компанией, которая работает в Москве, организован курс уроков по правильному обращению с электросамокатами. Он состоит из двух блоков. Это теоретическая часть, где рассказывают, как пользоваться самокатом, какие правила дорожного движения регулируют передвижение на самокатах по улицам города. Второй блок – практические занятия. Обучение начинается с 14 лет, сообщил инициатор проекта, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.


В проекте участвуют три образовательных учреждения в районах Свиблово, Северное и Южное Медведково. Впоследствии программа может охватить все школы города Москвы. Введение в школьную программу занятий по обучению Правилам дорожного движения и вождению электросамокатами связано в том числе с печальной статистикой. В 2021 году в результате ДТП с участием электросамокатов в России погибли 20 человек, 704 получили серьезные травмы, отметил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.


В настоящий момент в Москве проведено более 40 уроков, к началу сезона 2023 года планируется увеличить это число до 100. Кикшеринговая компания, которая участвует в проекте, намерена реализовать программу методической поддержки преподавателей Москвы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проводить тематические семинары, круглые столы.


Как ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета», электрическим самокатам, скейтбордам, гироскутерам, сегвеям, моноколесам и другим аналогичным устройствам присвоили особый статус – средства индивидуальной мобильности. На них можно передвигаться со скоростью не более 25 км/ч. Масса такого транспортного средства при передвижении на тротуаре, вело- и пешеходной дорожке, не должна быть выше 35 кг.



Источник: Учительская газета

| Москва и Московская область В пилотном проекте участвуют три школы северо-восточного административного округа российской столицы Пилотный проект запущен в школе «Свиблово» при поддержке одного из сервисов кикшеринга, ЦОДД города Москвы, департамента образования и науки Москвы. Впоследствии уроки, на которых школьников будут обучать Правилам дорожного движения и безопасному вождению электросамокатов, могут ввести во всех школах столицы. Об этом сообщается на сайте Мосгордумы. Совместно с кикшеринговой компанией, которая работает в Москве, организован курс уроков по правильному обращению с электросамокатами. Он состоит из двух блоков. Это теоретическая часть, где рассказывают, как пользоваться самокатом, какие правила дорожного движения регулируют передвижение на самокатах по улицам города. Второй блок – практические занятия. Обучение начинается с 14 лет, сообщил инициатор проекта, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. В проекте участвуют три образовательных учреждения в районах Свиблово, Северное и Южное Медведково. Впоследствии программа может охватить все школы города Москвы. Введение в школьную программу занятий по обучению Правилам дорожного движения и вождению электросамокатами связано в том числе с печальной статистикой. В 2021 году в результате ДТП с участием электросамокатов в России погибли 20 человек, 704 получили серьезные травмы, отметил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов. В настоящий момент в Москве проведено более 40 уроков, к началу сезона 2023 года планируется увеличить это число до 100. Кикшеринговая компания, которая участвует в проекте, намерена реализовать программу методической поддержки преподавателей Москвы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проводить тематические семинары, круглые столы. Как ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета», электрическим самокатам, скейтбордам, гироскутерам, сегвеям, моноколесам и другим аналогичным устройствам присвоили особый статус – средства индивидуальной мобильности. На них можно передвигаться со скоростью не более 25 км/ч. Масса такого транспортного средства при передвижении на тротуаре, вело- и пешеходной дорожке, не должна быть выше 35 кг. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика