Родителей юных нижегородцев приглашают на онлайн-марафон «Психологическая среда с…» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-фев-2024, 10:30

Родителей юных нижегородцев приглашают на онлайн-марафон «Психологическая среда с…» - «Кузюшка»

| Нижегородская область


Онлайн-встречи с психологами будут проводиться по средам



Министерство образования и науки Нижегородской области приглашает родителей юных нижегородцев присоединиться к занятиям бесплатного онлайн-марафона «Психологическая среда с…». В официальном паблике министерства во «ВКонтакте» «Образование 52» еженедельно по средам будут проводиться онлайн-встречи с действующими психологами, которые окажут нижегородцам помощь в решении широкого спектра вопросов образования и воспитания детей.


На первой онлайн-встрече, которая состоится 31 января 2024 года в 19.00, нижегородские родители познакомятся с сотрудниками Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нижегородской области. Специалисты расскажут о деятельности организации, объяснят, куда и как можно обратиться для получения консультационной помощи, а также проведут мастер-класс «Гимнастика для ума: нехитрые упражнения для внимания, памяти и настроения». В ходе мастер-класса зрители узнают, как детям и их родителям морально настроиться на завершение учебного года и сдачу государственной итоговой аттестации.


Как отметил министр образования и науки региона Михаил Пучков, онлайн-марафон «Психологическая среда с…» проводится в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». С января по апрель нижегородцы ознакомятся с каждой организацией, получившей грант на оказание консультативной помощи родителям в рамках нацпроекта.


«В прошлом году мы провели более 150 тысяч бесплатных консультаций для родителей, в 2024 году запланировано проведение еще около 143 тысяч таких консультаций. Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь нижегородцам будут оказывать 12 образовательных организаций Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Сергача и Чкаловска. В Год семьи особенно важно усилить работу по продвижению идей позитивного и ответственного материнства и отцовства, укреплению института семьи, развитию системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми», – подчеркнул Михаил Пучков.


Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.


В настоящее время национальный проект «Образование» включает в себя восемь федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».



Источник: Нижегородская правда

| Нижегородская область Онлайн-встречи с психологами будут проводиться по средам Министерство образования и науки Нижегородской области приглашает родителей юных нижегородцев присоединиться к занятиям бесплатного онлайн-марафона «Психологическая среда с…». В официальном паблике министерства во «ВКонтакте» «Образование 52» еженедельно по средам будут проводиться онлайн-встречи с действующими психологами, которые окажут нижегородцам помощь в решении широкого спектра вопросов образования и воспитания детей. На первой онлайн-встрече, которая состоится 31 января 2024 года в 19.00, нижегородские родители познакомятся с сотрудниками Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нижегородской области. Специалисты расскажут о деятельности организации, объяснят, куда и как можно обратиться для получения консультационной помощи, а также проведут мастер-класс «Гимнастика для ума: нехитрые упражнения для внимания, памяти и настроения». В ходе мастер-класса зрители узнают, как детям и их родителям морально настроиться на завершение учебного года и сдачу государственной итоговой аттестации. Как отметил министр образования и науки региона Михаил Пучков, онлайн-марафон «Психологическая среда с…» проводится в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». С января по апрель нижегородцы ознакомятся с каждой организацией, получившей грант на оказание консультативной помощи родителям в рамках нацпроекта. «В прошлом году мы провели более 150 тысяч бесплатных консультаций для родителей, в 2024 году запланировано проведение еще около 143 тысяч таких консультаций. Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь нижегородцам будут оказывать 12 образовательных организаций Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Сергача и Чкаловска. В Год семьи особенно важно усилить работу по продвижению идей позитивного и ответственного материнства и отцовства, укреплению института семьи, развитию системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми», – подчеркнул Михаил Пучков. Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время национальный проект «Образование» включает в себя восемь федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России». Источник: Нижегородская правда


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика