Опрос ВЦИОМ: главные угрозы для современных детей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 08-июн-2022, 10:30

Опрос ВЦИОМ: главные угрозы для современных детей - «Кузюшка»

| РФ


Самыми главными угрозами детям 57% респондентов назвали гаджеты и компьютеры



По информации, которая появилась на официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, более половины россиян (58%) убеждены, что их дети живут в более безопасное время, чем они сами. Чаще всего такое мнение встречается среди женщин, таких оказалось 64% и пенсионеров – 69%.


Самыми главными угрозами детям 57% респондентов назвали гаджеты и компьютеры. Следующую ступень рейтинга заняли наркотики – то, что родителям приходится сейчас оберегать детей от этой напасти, считают 43% опрошенных. И 39% уверены, что хуже всего дела обстоят с агрессией и травлей со стороны сверстников.


При этом каждый третий россиянин (33%) уверен, что хуже всего то, что современные родители уделяют мало внимания ребенку. А 28% обратили внимание на опасность алкоголя и курения.


Интересно рассмотреть и географические данные. Так, жители городов гораздо реже говорят об опасностях детского возраста, чем жители сел, здесь соотношение 47% и 61% соответственно. При этом жители западной части России более встревожены обеспечением безопасности детей (60–63%), чем жители восточной части (38%).


Несмотря на все сложности, 62% россиян все же считают, что там, где они живут, есть все условия обеспечения безопасности детей на улице. Чаще об этом говорят 18–24-летние (80%) и жители Москвы и Санкт-Петербурга (72%). При этом уровень безопасности меняется от размера населенного пункта: в селах это 64%, а в крупных городах 37–39%.


Интереснее всего, что эксперты опросили и тех, кто лишь недавно вышел из детского возраста – молодых людей в возрасте 18–24 года. Их рейтинг опасностей для детей выглядит немного иначе. На первое место они ставят употребление наркотиков – 53%, на второе – травлю со стороны сверстников – 46%, а на третье – употребление алкоголя и табака (44%). Более старшее поколение в возрасте до 59 лет больше пугает погруженность в компьютеры и гаджеты (62–65%).


Направления, которые россияне готовы поддерживать, чтобы оградить детей от опасностей – это развитие детско-юношеского спорта и ЗОЖ (50%), патриотических программ (33%) и защита детей от вредной информации (27%).



Источник: Учительская газета

| РФ Самыми главными угрозами детям 57% респондентов назвали гаджеты и компьютеры По информации, которая появилась на официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, более половины россиян (58%) убеждены, что их дети живут в более безопасное время, чем они сами. Чаще всего такое мнение встречается среди женщин, таких оказалось 64% и пенсионеров – 69%. Самыми главными угрозами детям 57% респондентов назвали гаджеты и компьютеры. Следующую ступень рейтинга заняли наркотики – то, что родителям приходится сейчас оберегать детей от этой напасти, считают 43% опрошенных. И 39% уверены, что хуже всего дела обстоят с агрессией и травлей со стороны сверстников. При этом каждый третий россиянин (33%) уверен, что хуже всего то, что современные родители уделяют мало внимания ребенку. А 28% обратили внимание на опасность алкоголя и курения. Интересно рассмотреть и географические данные. Так, жители городов гораздо реже говорят об опасностях детского возраста, чем жители сел, здесь соотношение 47% и 61% соответственно. При этом жители западной части России более встревожены обеспечением безопасности детей (60–63%), чем жители восточной части (38%). Несмотря на все сложности, 62% россиян все же считают, что там, где они живут, есть все условия обеспечения безопасности детей на улице. Чаще об этом говорят 18–24-летние (80%) и жители Москвы и Санкт-Петербурга (72%). При этом уровень безопасности меняется от размера населенного пункта: в селах это 64%, а в крупных городах 37–39%. Интереснее всего, что эксперты опросили и тех, кто лишь недавно вышел из детского возраста – молодых людей в возрасте 18–24 года. Их рейтинг опасностей для детей выглядит немного иначе. На первое место они ставят употребление наркотиков – 53%, на второе – травлю со стороны сверстников – 46%, а на третье – употребление алкоголя и табака (44%). Более старшее поколение в возрасте до 59 лет больше пугает погруженность в компьютеры и гаджеты (62–65%). Направления, которые россияне готовы поддерживать, чтобы оградить детей от опасностей – это развитие детско-юношеского спорта и ЗОЖ (50%), патриотических программ (33%) и защита детей от вредной информации (27%). Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика