Ученые доказали связь между продолжительностью сна школьника и его интеллектом - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-авг-2022, 10:30

Ученые доказали связь между продолжительностью сна школьника и его интеллектом - «Кузюшка»

| В Мире


Чем меньше ребенок спит, тем выше у него риск возникновения проблем с памятью и вниманием



Сон должен быть достаточным, чтобы организм смог восстановиться после тяжелого дня. Это касается не только взрослых, но и детей, которые также ведут активную жизнь с высокими темпами и перегрузками.


Чем меньше часов дети проводят в кровати, тем выше у них риск развития депрессии, появления беспокойства и проблем с поведением. К таким выводам пришли ученые из Университета Мэриленда в ходе исследования, в котором приняли участие более 8,3 тыс. детей от 9 до 10 лет.


Ученые в течение длительного времени изучали связь когнитивного развития младших школьников и длительностью их сна. Согласно результатам наблюдений, которые напечатаны в издании Lancet Child & Teenage Health, мозг тех учеников, кто спит менее 9 часов, не такой, как у их сверстников, спящих 12 часов. Особенно различия заметки в областях мозга, отвечающих за память и интеллект. К таким выводам учеными удалось прийти после проведения МРТ, анализа медицинских карт детей и анкетирования детей и их родителей.


Идеальная продолжительность сна для взрослого человека составляет семь часов. К такому выводу пришли ученые из Китая и Великобритании, изучающие связь между сном, психическим здоровьем и качеством работы мозга.



Источник: Учительская газета

| В Мире Чем меньше ребенок спит, тем выше у него риск возникновения проблем с памятью и вниманием Сон должен быть достаточным, чтобы организм смог восстановиться после тяжелого дня. Это касается не только взрослых, но и детей, которые также ведут активную жизнь с высокими темпами и перегрузками. Чем меньше часов дети проводят в кровати, тем выше у них риск развития депрессии, появления беспокойства и проблем с поведением. К таким выводам пришли ученые из Университета Мэриленда в ходе исследования, в котором приняли участие более 8,3 тыс. детей от 9 до 10 лет. Ученые в течение длительного времени изучали связь когнитивного развития младших школьников и длительностью их сна. Согласно результатам наблюдений, которые напечатаны в издании Lancet Child


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика