В России запущен проект «Цифровая гигиена детей и подростков» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-сен-2022, 10:30

В России запущен проект «Цифровая гигиена детей и подростков» - «Кузюшка»

| РФ


Его цель — защитить ребёнка от негативного влияния интернета





В России запущен проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Направлен он на детей, которые всё чаще сталкиваются в интернете с мошенниками, угрозами и фейками.


На платформе размещена информация о том, куда можно обратиться за помощью при столкновении с проблемами в интернете. Например, при потере личных данных, цифровой зависимости у ребёнка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Здесь собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.


Ростовский писатель и психолог Ольга Калашникова считает, что такой сервис крайне своевременен.


- Современные дети фактически рождаются со смартфонами в руках. Виртуальная реальность, с одной стороны, дает возможность для самообразования, а с другой – несет существенную угрозу. Проект «Цифровая гигиена» позволяет оградить детей от негативной информации, - говорит Калашникова.


По ее словам, родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок, а также следить за приложениями, установленными на гаджетах.



Источник: ROSTOF.RU

| РФ Его цель — защитить ребёнка от негативного влияния интернета В России запущен проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Направлен он на детей, которые всё чаще сталкиваются в интернете с мошенниками, угрозами и фейками. На платформе размещена информация о том, куда можно обратиться за помощью при столкновении с проблемами в интернете. Например, при потере личных данных, цифровой зависимости у ребёнка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Здесь собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми. Ростовский писатель и психолог Ольга Калашникова считает, что такой сервис крайне своевременен. - Современные дети фактически рождаются со смартфонами в руках. Виртуальная реальность, с одной стороны, дает возможность для самообразования, а с другой – несет существенную угрозу. Проект «Цифровая гигиена» позволяет оградить детей от негативной информации, - говорит Калашникова. По ее словам, родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок, а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Источник: ROSTOF.RU


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика