Президент утвердил Стратегию комплексной безопасности детей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 20-май-2023, 10:30

Президент утвердил Стратегию комплексной безопасности детей - «Кузюшка»

| РФ


Документ опубликован на официальном портале правовой информации



Психологическая и педагогическая помощь родителям, консультации по воспитанию детей отнесены к направлениям, которые власти РФ считают нужным развивать в ближайшее время. Это следует из утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года.


В опубликованном в среду документе, в частности, перечислены задачи по развитию современной безопасной инфраструктуры для несовершеннолетних, формированию условий для активного участия детей (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) в жизни общества. Одна из них - "оказание родителям (законным представителям) детей психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам образования и воспитания детей".


Также российские власти будут анализировать состояние предназначенных для детей объектов, обеспечивать доступность образования, спорта, медицины, благоустраивать дворы и создавать безопасные игровые и физкультурные площадки. Они намерены ограничивать для детей возможность попасть в аварийные и заброшенные здания и сооружения, а также наращивать антитеррористическую и противопожарную защищенность жилья, социальной инфраструктуры и транспорта.


Планируется повышать качество и безопасность товаров (в том числе продуктов) и услуг для несовершеннолетних, развивать социальные службы, помогающие людям в трудных ситуациях.


В числе других задач - обеспечение безопасных условий для отдыха детей, их социализации, воспитания, физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития, а также для социальной адаптации и реабилитации. 



Источник: ТАСС

| РФ Документ опубликован на официальном портале правовой информации Психологическая и педагогическая помощь родителям, консультации по воспитанию детей отнесены к направлениям, которые власти РФ считают нужным развивать в ближайшее время. Это следует из утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года. В опубликованном в среду документе, в частности, перечислены задачи по развитию современной безопасной инфраструктуры для несовершеннолетних, формированию условий для активного участия детей (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) в жизни общества. Одна из них - "оказание родителям (законным представителям) детей психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам образования и воспитания детей". Также российские власти будут анализировать состояние предназначенных для детей объектов, обеспечивать доступность образования, спорта, медицины, благоустраивать дворы и создавать безопасные игровые и физкультурные площадки. Они намерены ограничивать для детей возможность попасть в аварийные и заброшенные здания и сооружения, а также наращивать антитеррористическую и противопожарную защищенность жилья, социальной инфраструктуры и транспорта. Планируется повышать качество и безопасность товаров (в том числе продуктов) и услуг для несовершеннолетних, развивать социальные службы, помогающие людям в трудных ситуациях. В числе других задач - обеспечение безопасных условий для отдыха детей, их социализации, воспитания, физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития, а также для социальной адаптации и реабилитации. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика