В Архангельской области реализуется инициатива по поддержке приемных родителей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 27-мар-2024, 10:30

В Архангельской области реализуется инициатива по поддержке приемных родителей - «Кузюшка»

| Архангельская область


Правовые консультации, обучающие семинары и психологические тренинги проводятся каждую неделю



Правовая и психологическая помощь оказывается в рамках проекта «Моя семья – мое богатство». Цель инициативы – снижение риска отказа от приемных детей.


Для приемных родителей в Архангельске, Коношском районе и Холмогорском округе каждую неделю проводятся правовые консультации, обучающие семинары и психологические тренинги. Их участники обсуждают родительские ресурсы и опыт родительства, учатся осознавать, на что они способны, и чем, в свою очередь, могут поделиться с другими родителями. Также для взрослых и детей проводятся различные мастер-классы и творческие встречи.


Проект реализуется архангельской региональной организацией «Приемная семья». Ее председатель Светлана Корытова рассказала, что главная цель работы команды – сделать так, чтобы счастливых детей было больше.


– Мой стаж приемного родительства – 20 лет, и я знаю, что воспитание приемных детей будет успешным только тогда, когда это будет командная работа специалистов, родителей и даже самих детей, – объяснила Светлана Корытова. – Наш проект направлен именно на то, чтобы создать такую команду, сопровождать и помогать приемным семьям.


Реализация инициативы стала возможной благодаря победе в региональном конкурсе грантов.


Как подчеркнул генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, общение с другими приемными родителями, обмен опытом и поддержка друг друга помогают участникам проекта чувствовать себя уверенными в своих силах.


– Приемные родители часто сталкиваются с трудностями, связанными с адаптацией ребенка в новой семье, – отметил Максим Арбузов. – Поддержка в виде консультаций, тренингов и групп помощи помогает им справиться с этими трудностями и обеспечить ребенку комфортную для проживания среду.



Источник: Правительство Архангельской области

| Архангельская область Правовые консультации, обучающие семинары и психологические тренинги проводятся каждую неделю Правовая и психологическая помощь оказывается в рамках проекта «Моя семья – мое богатство». Цель инициативы – снижение риска отказа от приемных детей. Для приемных родителей в Архангельске, Коношском районе и Холмогорском округе каждую неделю проводятся правовые консультации, обучающие семинары и психологические тренинги. Их участники обсуждают родительские ресурсы и опыт родительства, учатся осознавать, на что они способны, и чем, в свою очередь, могут поделиться с другими родителями. Также для взрослых и детей проводятся различные мастер-классы и творческие встречи. Проект реализуется архангельской региональной организацией «Приемная семья». Ее председатель Светлана Корытова рассказала, что главная цель работы команды – сделать так, чтобы счастливых детей было больше. – Мой стаж приемного родительства – 20 лет, и я знаю, что воспитание приемных детей будет успешным только тогда, когда это будет командная работа специалистов, родителей и даже самих детей, – объяснила Светлана Корытова. – Наш проект направлен именно на то, чтобы создать такую команду, сопровождать и помогать приемным семьям. Реализация инициативы стала возможной благодаря победе в региональном конкурсе грантов. Как подчеркнул генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, общение с другими приемными родителями, обмен опытом и поддержка друг друга помогают участникам проекта чувствовать себя уверенными в своих силах. – Приемные родители часто сталкиваются с трудностями, связанными с адаптацией ребенка в новой семье, – отметил Максим Арбузов. – Поддержка в виде консультаций, тренингов и групп помощи помогает им справиться с этими трудностями и обеспечить ребенку комфортную для проживания среду. Источник: Правительство Архангельской области


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика