А ваш ребенок сводит вас с ума? - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-ноя-2021, 10:30

А ваш ребенок сводит вас с ума? - «Беременность»

Продолжаем рассказывать вам о полезных и интересных книгах для родителей.


Известно, что все наши страхи и комплексы родом из нашего собственного детства. Поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы своими подчас импульсивными поступками и высказываниями не привить ненужных комплексов своим детям. Но как найти общий язык с этим маленьким человеком, который еще толком не умеет понять и рассказать, что он чувствует? Как помочь ему научиться разбираться в собственных эмоциях? Как выяснить, что происходит у него в голове? И как держать себя в руках, когда ребенок делает, кажется, все, чтобы свести вас с ума?


«Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, является прямым результатом подавления нормальных чувств в детстве во имя получение одобрения и любви» – это цитата из книги американского психолога Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума». Это одна из необходимых к прочтению книг. Рекомендована всем родителям перед началом воспитательного процесса.


В своем повествовании автор опирается на многолетнюю практику взрослого и детского психотерапевта. Доступным языком в книге рассказывается, что чувствует ребенок в том или ином случае: когда плохо спит, врет, устает, боится чего-то или ноет.


Нам, взрослым, сложно понять детей, потому что мы давно выросли и все забыли. Цель этой книги – просто напомнить нам всем, что с нами было, когда мы сами были детьми. Напомнить нам обо всех тех страхах, которые мешали нам в детстве и руководили нашим поведением. Нам обязательно нужно вспомнить все это, чтобы мы могли говорить с нашими детьми на одном языке и помогли им пройти через этот временами сложный период – детство. Пройти аккуратно, не приобретя ужасных комплексов и новых страхов.


Продолжаем рассказывать вам о полезных и интересных книгах для родителей. Известно, что все наши страхи и комплексы родом из нашего собственного детства. Поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы своими подчас импульсивными поступками и высказываниями не привить ненужных комплексов своим детям. Но как найти общий язык с этим маленьким человеком, который еще толком не умеет понять и рассказать, что он чувствует? Как помочь ему научиться разбираться в собственных эмоциях? Как выяснить, что происходит у него в голове? И как держать себя в руках, когда ребенок делает, кажется, все, чтобы свести вас с ума? «Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, является прямым результатом подавления нормальных чувств в детстве во имя получение одобрения и любви» – это цитата из книги американского психолога Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума». Это одна из необходимых к прочтению книг. Рекомендована всем родителям перед началом воспитательного процесса. В своем повествовании автор опирается на многолетнюю практику взрослого и детского психотерапевта. Доступным языком в книге рассказывается, что чувствует ребенок в том или ином случае: когда плохо спит, врет, устает, боится чего-то или ноет. Нам, взрослым, сложно понять детей, потому что мы давно выросли и все забыли. Цель этой книги – просто напомнить нам всем, что с нами было, когда мы сами были детьми. Напомнить нам обо всех тех страхах, которые мешали нам в детстве и руководили нашим поведением. Нам обязательно нужно вспомнить все это, чтобы мы могли говорить с нашими детьми на одном языке и помогли им пройти через этот временами сложный период – детство. Пройти аккуратно, не приобретя ужасных комплексов и новых страхов.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика