Правдивый разговор о сексе - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 31-авг-2021, 10:30

Правдивый разговор о сексе - «Беременность»

После рассказов подруг, у которых есть маленькие дети, может сложиться впечатление, что все они с удовольствием находят время на секс. Но не пугайтесь: скорее всего, ваши подруги слегка лукавят, а ваше эмоциональное состояние вполне нормально.


Через какое-то время после родов – примерно через полгода-год – жизнь молодой мамы становится более размеренной. Многие женщины постепенно прекращают кормить грудью и начинают обращать внимание на занятия, не связанные с ребенком. Кроме того, устаканивается гормональный фон. Однако далеко не все готовы пробудить свое сексуальное влечение.


Усталость все еще дает о себе знать. Конечно, готовность все бросить и взять малыша на руки по первому требованию приятна, но в то же время утомительна. А все остальное пока что второстепенно. Но так ли важен секс?


Если судить по статьям в женских журналах, секс лидирует в списке приоритетов у большинства. Но не забывайте, что эти публикации (которые далеко не всегда правдивы!) и статистика основаны на информации о юных и энергичных девушках, а также бездетных бизнесвумен старше тридцати лет. В подобных текстах обычно говорится, что сексом следует заниматься 2-7 раз в неделю. После таких увещеваний многим кажется, что у «нормальных» людей секс чаще и лучше, а вот в вашей семье что-то не так. Попробуйте завязать со своими друзьями откровенный разговор и поинтересуйтесь, как часто они занимаются/занимались сексом, живя с маленьким ребенком. Поверьте, едва ли большинство ответов будут сильно отличаться от вашей личной ситуацией.


Но это не означает, что не нужно предпринимать попытки. Очевидно, что после того, как вы уложили малыша спать, попытались отмыть остатки еды со стен, наступили на детали конструктора, развесили выстиранное белье и пробежались по квартире с пылесосом, все, на что вы способны, это в изнеможении опуститься на диван. Оставшись наедине с супругом, вы думаете только об отдыхе. И тут наступает время для небольшого математического парадокса: от перестановки слагаемых сумма меняется! Если уложив ребенка, вы не кидаете остатки сил на хозяйство, а отправляетесь в душ или даже душистую ванну с пенкой, то у вашей сексуальной жизни появляется шанс. Поверьте, пятна на стенах гораздо более терпеливы, чем супруг, мечтающий о нормализации ситуации.


После рассказов подруг, у которых есть маленькие дети, может сложиться впечатление, что все они с удовольствием находят время на секс. Но не пугайтесь: скорее всего, ваши подруги слегка лукавят, а ваше эмоциональное состояние вполне нормально. Через какое-то время после родов – примерно через полгода-год – жизнь молодой мамы становится более размеренной. Многие женщины постепенно прекращают кормить грудью и начинают обращать внимание на занятия, не связанные с ребенком. Кроме того, устаканивается гормональный фон. Однако далеко не все готовы пробудить свое сексуальное влечение. Усталость все еще дает о себе знать. Конечно, готовность все бросить и взять малыша на руки по первому требованию приятна, но в то же время утомительна. А все остальное пока что второстепенно. Но так ли важен секс? Если судить по статьям в женских журналах, секс лидирует в списке приоритетов у большинства. Но не забывайте, что эти публикации (которые далеко не всегда правдивы!) и статистика основаны на информации о юных и энергичных девушках, а также бездетных бизнесвумен старше тридцати лет. В подобных текстах обычно говорится, что сексом следует заниматься 2-7 раз в неделю. После таких увещеваний многим кажется, что у «нормальных» людей секс чаще и лучше, а вот в вашей семье что-то не так. Попробуйте завязать со своими друзьями откровенный разговор и поинтересуйтесь, как часто они занимаются/занимались сексом, живя с маленьким ребенком. Поверьте, едва ли большинство ответов будут сильно отличаться от вашей личной ситуацией. Но это не означает, что не нужно предпринимать попытки. Очевидно, что после того, как вы уложили малыша спать, попытались отмыть остатки еды со стен, наступили на детали конструктора, развесили выстиранное белье и пробежались по квартире с пылесосом, все, на что вы способны, это в изнеможении опуститься на диван. Оставшись наедине с супругом, вы думаете только об отдыхе. И тут наступает время для небольшого математического парадокса: от перестановки слагаемых сумма меняется! Если уложив ребенка, вы не кидаете остатки сил на хозяйство, а отправляетесь в душ или даже душистую ванну с пенкой, то у вашей сексуальной жизни появляется шанс. Поверьте, пятна на стенах гораздо более терпеливы, чем супруг, мечтающий о нормализации ситуации.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика