Лучшее время для полива газона » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 08-сен-2021, 07:31

Лучшее время для полива газона


Правильный полив газона не менее важен для поддержания пышного зеленого газона. Слишком мало воды, и трава сморщится и погибнет; слишком много воды, и она станет перенасыщенной и умрет. Полив газона кажется достаточно простой задачей, но для большинства из нас знание того, в какое время лучше всего поливать траву и как долго поливать газон, может сбивать с толку.

Лучшее время для полива газона

Лучшее время для полива газона - раннее утро, до 10 часов утра. Более низкие температуры и спокойный ветерок помогают свести к минимуму испарение. А полив по утрам поддерживает прохладу дерна в самые жаркие части дня, что снижает нагрузку на траву.

Если утром поливать неудобно, лучшее время - поздно вечером. Однако не ждите слишком долго. Хотя может показаться разумным подождать до ночи, когда температура ниже, вечерний полив сохраняет газоны влажными на ночь, что может сделать траву восприимчивой к болезням. Больше всего раздражает, когда люди поливают в шесть часов вечера или позже. Мокрая лужайка ночью - идеальные условия для роста грибка. Помимо слишком короткого стрижки травы, полив ночью - это худшее, что вы можете сделать с газоном.

Как правило, вы должны поливать достаточно долго, чтобы увлажнить почву примерно на 6 дюймов, что является средней глубиной здоровой корневой системы. Требуется около одного дюйма воды, чтобы правильно увлажнить нормальный газон до такой глубины. На каждом газоне разная почва. Вы должны поливать на своем участке. Есть несколько способов определить, получает ли ваш газон нужное количество воды.

Самый простой способ определить, правильно ли поливается почва, — это провести тест с помощью отвертки: после полива газона возьмите отвертку с длинным лезвием и воткните ее прямо в газон. Лезвие должно легко проникать в почву на глубину до 6 дюймов. В противном случае почва твердая и сухая, и вы недостаточно поливаете. Вы также можете использовать лопату, чтобы поднять дерн и выкопать на 6 дюймов глубину, но на лужайке тест с помощью отвертки проходит легче.

Если вы только что купили новый дождеватель, рассчитайте его расход, чтобы точно определить, сколько воды распыляется на газон. Умножьте квадратный метр вашего газона на 0,62 галлона; это количество, необходимое для достижения одного дюйма воды на квадратный фут. Затем разделите на расход вашего спринклера, чтобы определить, сколько времени нужно поливать. Не знаете скорость потока вашего спринклера? Не стоит беспокоиться. Просто поставьте пустую банку в зону полива и определите, сколько времени потребуется, чтобы банка наполнилась водой.


Правильный полив газона не менее важен для поддержания пышного зеленого газона. Слишком мало воды, и трава сморщится и погибнет; слишком много воды, и она станет перенасыщенной и умрет. Полив газона кажется достаточно простой задачей, но для большинства из нас знание того, в какое время лучше всего поливать траву и как долго поливать газон, может сбивать с толку. Лучшее время для полива газона Лучшее время для полива газона - раннее утро, до 10 часов утра. Более низкие температуры и спокойный ветерок помогают свести к минимуму испарение. А полив по утрам поддерживает прохладу дерна в самые жаркие части дня, что снижает нагрузку на траву. Если утром поливать неудобно, лучшее время - поздно вечером. Однако не ждите слишком долго. Хотя может показаться разумным подождать до ночи, когда температура ниже, вечерний полив сохраняет газоны влажными на ночь, что может сделать траву восприимчивой к болезням. Больше всего раздражает, когда люди поливают в шесть часов вечера или позже. Мокрая лужайка ночью - идеальные условия для роста грибка. Помимо слишком короткого стрижки травы, полив ночью - это худшее, что вы можете сделать с газоном. Как правило, вы должны поливать достаточно долго, чтобы увлажнить почву примерно на 6 дюймов, что является средней глубиной здоровой корневой системы. Требуется около одного дюйма воды, чтобы правильно увлажнить нормальный газон до такой глубины. На каждом газоне разная почва. Вы должны поливать на своем участке. Есть несколько способов определить, получает ли ваш газон нужное количество воды. Самый простой способ определить, правильно ли поливается почва, — это провести тест с помощью отвертки: после полива газона возьмите отвертку с длинным лезвием и воткните ее прямо в газон. Лезвие должно легко проникать в почву на глубину до 6 дюймов. В противном случае почва твердая и сухая, и вы недостаточно поливаете. Вы также можете использовать лопату, чтобы поднять дерн и выкопать на 6 дюймов глубину, но на лужайке тест с помощью отвертки проходит легче. Если вы только что купили новый дождеватель, рассчитайте его расход, чтобы точно определить, сколько воды распыляется на газон. Умножьте квадратный метр вашего газона на 0,62 галлона; это количество, необходимое для достижения одного дюйма воды на квадратный фут. Затем разделите на расход вашего спринклера, чтобы определить, сколько времени нужно поливать. Не знаете скорость потока вашего спринклера? Не стоит беспокоиться. Просто поставьте пустую банку в зону полива и определите, сколько времени потребуется, чтобы банка наполнилась водой.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика