В Мурманской области стартует федеральный проект «Про нее» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 09-сен-2021, 10:30

В Мурманской области стартует федеральный проект «Про нее» - «Кузюшка»

| Мурманская область


Он поможет мамам детей-инвалидов получить профессию, не прекращая ухаживать за ребенком




С ноября 2020 года Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» дан старт федеральному проекту «Про нее», который направлен на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.


Мурманская область вошла в число первых семи пилотных регионов проекта, а Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» (председатель – Кошевич Оксана Вячеславовна, адрес электронной почты: deti-angely51@mail.ru) является одним из операторов проекта.


Цель проекта «Про нее» - обучение неработающих мам детей-инвалидов профессиям с возможностью не прекращать осуществлять уход за ребенком с особенным здоровьем.


В комплексную программу поддержки участниц проекта входят два основных блока:


1.«Передышка»: культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр.


2.«Ступени»: профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий и пр.


В настоящее время в проекте от Мурманской области участвует более 70 матерей, проживающих на территории г. Мурманска и г. Заполярный.


Проект «Про нее. Мурманская область» вошел в четвертьфинал Международной премии


# МыВместе. Планируется, что не менее 150 женщин, воспитывающих детей-инвалидов, станут благополучателями программы, реализуемой на территории Мурманской области.


Подробно о мероприятиях проекта можно узнать в аккаунте @pro_nee_women в социальной сети Instagram, в которой для участниц на регулярной основе проводятся онлайн-мероприятия, а также в региональной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».



Источник: Правительство Мурманской области

| Мурманская область Он поможет мамам детей-инвалидов получить профессию, не прекращая ухаживать за ребенком С ноября 2020 года Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» дан старт федеральному проекту «Про нее», который направлен на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью. Мурманская область вошла в число первых семи пилотных регионов проекта, а Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» (председатель – Кошевич Оксана Вячеславовна, адрес электронной почты: deti-angely51@mail.ru) является одним из операторов проекта. Цель проекта «Про нее» - обучение неработающих мам детей-инвалидов профессиям с возможностью не прекращать осуществлять уход за ребенком с особенным здоровьем. В комплексную программу поддержки участниц проекта входят два основных блока: 1.«Передышка»: культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр. 2.«Ступени»: профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий и пр. В настоящее время в проекте от Мурманской области участвует более 70 матерей, проживающих на территории г. Мурманска и г. Заполярный. Проект «Про нее. Мурманская область» вошел в четвертьфинал Международной премии


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика