«Новая детская книга» подвела итоги XII сезона - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 29-сен-2021, 10:30

«Новая детская книга» подвела итоги XII сезона - «Кузюшка»

| РФ


Этот конкурс в области детской и юношеской литературы учрежден издательством «Росмэн» в 2009 году




Завершился XII сезон ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга». В Российской государственной детской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей, было вручено 6 из 9 наград. Некоторым статуэткам и дипломам предстоит отправиться почтой к тем финалистам и призерам, которые из-за мер предосторожности принимали онлайн-участие в церемонии.


А авторы работ, занявших первые места в своих номинациях, получили главный приз — контракт с издательством «РОСМЭН» на издание победившей рукописи или предложение поработать над макетом будущей книги.


Предложение о публикации произведений, принимавших участие в «Новой детской книге-2020», также получили еще несколько авторов из числа финалистов.


В нынешнем сезоне работы принимались в трех основных номинациях: «Истории для самых маленьких» (как сказочные, так и реалистичные истории, а также книжки-картинки для детей до 5 лет), «Фэнтези. Мистика. Хоррор» (художественные произведения для подростков от 12 лет и молодежи), «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации к ограниченному списку произведений детской литературы, а также silent books). В XII сезоне на конкурсе было рассмотрено 5627 заявок из 46 стран, в финал вышла только 31 из них.


Победители и призеры XII сезона:


Номинация «Новая детская иллюстрация»


1 место: Фадеева Ольга silent book «А в это время…»


2 место: Шебеко Мария silent book «Где мой дом?»


3 место: Красильникова Дарья «Серия иллюстраций к произведению «Крокодил» К. Чуковского»


Номинация «Истории для самых маленьких»


1 место: Дёгтева Валентина (Россия, Москва) «Ворона, Лисица и пицца» и Горбунова Ксения (Россия, Ростов-на-Дону) «Кафе «Хрум-ням-ням»»


2 место: Вербицкая Ольга (Россия, Санкт-Петербург) «Папа и я»


3 место: Фикс Ольга (Израиль, Маале Адумим) «Один день из жизни Дракона»


Номинация «Фэнтези. Мистика. Хоррор»


1 место: Волынская Илона, Кащеев Кирилл (Украина, Днепр) «Фабрика мертвецов»


2 место: Герда Александр (Украина, Донецк) «Терия. Кровавый узел»


3 место: Сканников Владимир (Россия, Железноводск) «Час-корень» и Клейн Марина (Россия, Москва) «Симилэх. Девочки в тайге»



Источник: Год Литературы

| РФ Этот конкурс в области детской и юношеской литературы учрежден издательством «Росмэн» в 2009 году Завершился XII сезон ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга». В Российской государственной детской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей, было вручено 6 из 9 наград. Некоторым статуэткам и дипломам предстоит отправиться почтой к тем финалистам и призерам, которые из-за мер предосторожности принимали онлайн-участие в церемонии. А авторы работ, занявших первые места в своих номинациях, получили главный приз — контракт с издательством «РОСМЭН» на издание победившей рукописи или предложение поработать над макетом будущей книги. Предложение о публикации произведений, принимавших участие в «Новой детской книге-2020», также получили еще несколько авторов из числа финалистов. В нынешнем сезоне работы принимались в трех основных номинациях: «Истории для самых маленьких» (как сказочные, так и реалистичные истории, а также книжки-картинки для детей до 5 лет), «Фэнтези. Мистика. Хоррор» (художественные произведения для подростков от 12 лет и молодежи), «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации к ограниченному списку произведений детской литературы, а также silent books). В XII сезоне на конкурсе было рассмотрено 5627 заявок из 46 стран, в финал вышла только 31 из них. Победители и призеры XII сезона: Номинация «Новая детская иллюстрация» 1 место: Фадеева Ольга silent book «А в это время…» 2 место: Шебеко Мария silent book «Где мой дом?» 3 место: Красильникова Дарья «Серия иллюстраций к произведению «Крокодил» К. Чуковского» Номинация «Истории для самых маленьких» 1 место: Дёгтева Валентина (Россия, Москва) «Ворона, Лисица и пицца» и Горбунова Ксения (Россия, Ростов-на-Дону) «Кафе «Хрум-ням-ням»» 2 место: Вербицкая Ольга (Россия, Санкт-Петербург) «Папа и я» 3 место: Фикс Ольга (Израиль, Маале Адумим) «Один день из жизни Дракона» Номинация «Фэнтези. Мистика. Хоррор» 1 место: Волынская Илона, Кащеев Кирилл (Украина, Днепр) «Фабрика мертвецов» 2 место: Герда Александр (Украина, Донецк) «Терия. Кровавый узел» 3 место: Сканников Владимир (Россия, Железноводск) «Час-корень» и Клейн Марина (Россия, Москва) «Симилэх. Девочки в тайге» Источник: Год Литературы


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика