Рыба – лучшая еда для беременных! - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-окт-2021, 10:30

Рыба – лучшая еда для беременных! - «Беременность»

Блюда из рыбы – отличный выбор, если вы в положении. Они содержит жизненно необходимые жирные кислоты, которые также очень важны для развития мозга вашего малыша. Ешьте на здоровье, и помните о нескольких важных моментах.


Польза


В состав рыбы входят такие полезные витамины и минералы, как йод, селен и витамин D, не говоря уже о семействе жирных кислот Омега-3. Они одинаково необходимы и вам, и вашему ребенку. Поэтому во время беременности очень важно, чтобы в ваш основной рацион входили сорта жирной красной и белой рыбы (200-300 грамм несколько дней в неделю).


Опасности


Важно также помнить, что такие виды рыб, как тунец, палтус, рыба-меч, сельдевая акула, щука, окунь, судак, эсколар и морская лисица (скат), могут содержать ртуть и экзогенные токсины. Также опасен диоксинами Балтийский лосось. Поэтому всем женщинам детородного возраста, беременным и кормящим матерям не рекомендуется съедать более одной порции (125 грамм) этой рыбы в месяц. Избегайте сырой и копченой рыбы, а также консервов. Вы можете есть соленую рыбу, поскольку бактерии не размножаются в соленой среде. Всегда следите за стерильностью продуктов и кухонных принадлежностей.


А что там с суши?


Суши вполне допустимы в рационе беременной женщины, если они готовятся с использованием соленой или термически обработанной рыбы и морепродуктов.


О вкусах не спорят


Если же вы не любите рыбные блюда, можно просто пить рыбий жир в капсулах – сегодня можно найти версии без запаха или ароматизированные, например, ягодами.


Но все же от обычной рыбы пользы будет больше, поскольку вместе с ней вы также получаете легкоусваиваемый белок и множество минералов.


Блюда из рыбы – отличный выбор, если вы в положении. Они содержит жизненно необходимые жирные кислоты, которые также очень важны для развития мозга вашего малыша. Ешьте на здоровье, и помните о нескольких важных моментах. Польза В состав рыбы входят такие полезные витамины и минералы, как йод, селен и витамин D, не говоря уже о семействе жирных кислот Омега-3. Они одинаково необходимы и вам, и вашему ребенку. Поэтому во время беременности очень важно, чтобы в ваш основной рацион входили сорта жирной красной и белой рыбы (200-300 грамм несколько дней в неделю). Опасности Важно также помнить, что такие виды рыб, как тунец, палтус, рыба-меч, сельдевая акула, щука, окунь, судак, эсколар и морская лисица (скат), могут содержать ртуть и экзогенные токсины. Также опасен диоксинами Балтийский лосось. Поэтому всем женщинам детородного возраста, беременным и кормящим матерям не рекомендуется съедать более одной порции (125 грамм) этой рыбы в месяц. Избегайте сырой и копченой рыбы, а также консервов. Вы можете есть соленую рыбу, поскольку бактерии не размножаются в соленой среде. Всегда следите за стерильностью продуктов и кухонных принадлежностей. А что там с суши? Суши вполне допустимы в рационе беременной женщины, если они готовятся с использованием соленой или термически обработанной рыбы и морепродуктов. О вкусах не спорят Если же вы не любите рыбные блюда, можно просто пить рыбий жир в капсулах – сегодня можно найти версии без запаха или ароматизированные, например, ягодами. Но все же от обычной рыбы пользы будет больше, поскольку вместе с ней вы также получаете легкоусваиваемый белок и множество минералов.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика