Срыгивания у новорожденных - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 10-окт-2021, 10:30

Срыгивания у новорожденных - «Беременность»

Срыгивания у новорожденных – очень частое явление. Но вы можете прибегнуть к некоторым хитростям, чтобы его предотвратить.


Почему малыши срыгивают


Срыгивание означает, что организм младенца в течение примерно часа после кормления не может усвоить всю еду и дает остаткам пищи обратный ход.


Бывает, что причина кроется как в слишком маленькой порции еды, так и в слишком обильном приеме пищи. В первом случае малыш, чувствуя недостаток поступающей еды, становится беспокойным и суетливым во время кормления. И в результате он заглатывает много воздуха, что и приводит к срыгиванию. Если же малыш ест больше, чем следует, его желудок тоже протестует. Большинству младенцев приходится срыгивать пищу довольно часто.


Два совета, как избежать срыгивания:


• Делайте небольшие перерывы во время кормления, чтобы у малыша появилась минутка для обычной отрыжки.


• Не начинайте активные игры с малышом сразу после кормления. Младенцу необходимо спокойно полежать, что вся еда улеглась в его животике.


Количество срыгиваемой еды может казаться довольно большим, хотя чаще всего это не так. Если малыш стабильно прибавляет в весе и выглядит довольным, вам не стоит беспокоиться из-за привычки ребенка срыгивать пищу.


Но одной из причин того, почему малыш срыгивает часто и обильно, может быть болезнь ребенка. Эта версия подтверждается, когда младенец начинает худеть, становиться менее активным или у него долгое время нет стула. В этом случае необходимо связаться с педиатром. 


Срыгивания у новорожденных – очень частое явление. Но вы можете прибегнуть к некоторым хитростям, чтобы его предотвратить. Почему малыши срыгивают Срыгивание означает, что организм младенца в течение примерно часа после кормления не может усвоить всю еду и дает остаткам пищи обратный ход. Бывает, что причина кроется как в слишком маленькой порции еды, так и в слишком обильном приеме пищи. В первом случае малыш, чувствуя недостаток поступающей еды, становится беспокойным и суетливым во время кормления. И в результате он заглатывает много воздуха, что и приводит к срыгиванию. Если же малыш ест больше, чем следует, его желудок тоже протестует. Большинству младенцев приходится срыгивать пищу довольно часто. Два совета, как избежать срыгивания: • Делайте небольшие перерывы во время кормления, чтобы у малыша появилась минутка для обычной отрыжки. • Не начинайте активные игры с малышом сразу после кормления. Младенцу необходимо спокойно полежать, что вся еда улеглась в его животике. Количество срыгиваемой еды может казаться довольно большим, хотя чаще всего это не так. Если малыш стабильно прибавляет в весе и выглядит довольным, вам не стоит беспокоиться из-за привычки ребенка срыгивать пищу. Но одной из причин того, почему малыш срыгивает часто и обильно, может быть болезнь ребенка. Эта версия подтверждается, когда младенец начинает худеть, становиться менее активным или у него долгое время нет стула. В этом случае необходимо связаться с педиатром.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика