Что такое преэклампсия? - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-окт-2021, 10:30

Что такое преэклампсия? - «Беременность»

Преэклампсия – это поздний токсикоз беременных.


В это время у будущей мамы может наблюдаться:


• Белок в моче
• Повышенное артериальное давление
• Отеки
• Значительная прибавка в весе за короткое время
• Головные боли
• Нечеткое зрение


Чаще всего первым признаком преэклампсии становится повышенное кровяное давление. Считается, что самое лучше средство справиться с преэклампсией – хороший отдых, который призван увеличить кровоток к плаценте. Если релаксация не помогает, а токсикоз начинает сильно беспокоить, вам могут быть рекомендованы роды через кесарево сечение.
Преэклампсия – довольно распространенное явление. Но причины ее появления у будущих мам точно не объяснены. Предполагается, что это состояние может развиваться из-за генетических проблем, неправильного питания, заболеваний почек, сахарного диабета и ожирения. Некоторые ученые полагают, что виной тому незначительные отклонения в развитии плаценты, однако эта теория пока не получила подтверждения.


Преэклампсия не только доставляет дискомфорт маме, но и отражается на малыше, ведь во время токсикоза уменьшается кровоток и сокращается поставка кислорода и питательных веществ. Преэклампсия влияет на темпы роста ребенка, поэтому нередко будущие мамы вынуждены ложиться в больницу задолго до предполагаемой даты родов. Только так состояние здоровья женщины и ее малыша может контролироваться специалистами.
В некоторых серьезных случаях из-за преэклампсии врачи вынуждены искусственно вызывать родовую деятельность или проводить кесарево сечение.
Как только малыш появляется на свет, кровяное давление и состав мочи молодой мамы входят в норму, а отеки исчезают. Однако давление нужно измерять еще некоторое время после родов, чтобы убедиться в устойчивости показателей.


Преэклампсия – это поздний токсикоз беременных. В это время у будущей мамы может наблюдаться: • Белок в моче • Повышенное артериальное давление • Отеки • Значительная прибавка в весе за короткое время • Головные боли • Нечеткое зрение Чаще всего первым признаком преэклампсии становится повышенное кровяное давление. Считается, что самое лучше средство справиться с преэклампсией – хороший отдых, который призван увеличить кровоток к плаценте. Если релаксация не помогает, а токсикоз начинает сильно беспокоить, вам могут быть рекомендованы роды через кесарево сечение. Преэклампсия – довольно распространенное явление. Но причины ее появления у будущих мам точно не объяснены. Предполагается, что это состояние может развиваться из-за генетических проблем, неправильного питания, заболеваний почек, сахарного диабета и ожирения. Некоторые ученые полагают, что виной тому незначительные отклонения в развитии плаценты, однако эта теория пока не получила подтверждения. Преэклампсия не только доставляет дискомфорт маме, но и отражается на малыше, ведь во время токсикоза уменьшается кровоток и сокращается поставка кислорода и питательных веществ. Преэклампсия влияет на темпы роста ребенка, поэтому нередко будущие мамы вынуждены ложиться в больницу задолго до предполагаемой даты родов. Только так состояние здоровья женщины и ее малыша может контролироваться специалистами. В некоторых серьезных случаях из-за преэклампсии врачи вынуждены искусственно вызывать родовую деятельность или проводить кесарево сечение. Как только малыш появляется на свет, кровяное давление и состав мочи молодой мамы входят в норму, а отеки исчезают. Однако давление нужно измерять еще некоторое время после родов, чтобы убедиться в устойчивости показателей.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика