Инклюзивная мастерская "Тепло души" откроется в Волгограде - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 30-окт-2021, 10:30

Инклюзивная мастерская "Тепло души" откроется в Волгограде - «Кузюшка»

| Волгоградская область


Мастерские будут работать на трех площадках в разных районах Волгограда



Занятия смогут посещать люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет. Их научат работать с глиной, шить несложные вещи, вязать, готовить различные блюда, пользоваться порталом госуслуг и создавать презентации в компьютерных программах.


Сейчас завершается набор волонтеров, которые пройдут обучение и будут помогать людям с инвалидностью на занятиях. В обучении волонтеров примут участие специалисты, работающие в сфере инклюзии. Они поделятся с молодыми людьми своим опытом и навыками. На основе занятий будет составлена методичка, которая поможет в дальнейшей работе.


Мастерские будут работать на трех площадках в разных районах Волгограда. Занятия начнутся в ноябре и продлятся до июля следующего года. Автором проекта инклюзивной мастерской ремесел стала студентка 4-го курса Волгоградского государственного медуниверситета Ирина Бредихина, она выиграла грант платформы «Россия – страна возможностей».


Это не первый социальный проект, который реализуется в Волгограде по инициативе девушки — будущего врача-терапевта. В прошлом году Ирина Бредихина организовала мобильный центр по работе с детьми с ОВЗ. Занятия продолжаются до сих пор благодаря волонтерам.


«Мы выезжали в семьи, где есть дети с ограничениями по здоровью, и проводили с ними творческие занятия – делали оригами, аппликации, флорариумы, украшения из эпоксидной смолы, — рассказала АСИ Ирина Бредихина. – Даже такие мастер-классы на дому помогали социализации детей с инвалидностью. Волонтеры не были привязаны к конкретной семье, и ребенок каждый раз был вынужден адаптироваться. Родители говорили, что потом дети более спокойно реагировали на приход новых людей».


Желающие присоединиться к занятиям могут обращаться в группу волонтерского общественного движения «Я не лишний» в соцсети «ВКонтакте».



Источник: АСИ

| Волгоградская область Мастерские будут работать на трех площадках в разных районах Волгограда Занятия смогут посещать люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет. Их научат работать с глиной, шить несложные вещи, вязать, готовить различные блюда, пользоваться порталом госуслуг и создавать презентации в компьютерных программах. Сейчас завершается набор волонтеров, которые пройдут обучение и будут помогать людям с инвалидностью на занятиях. В обучении волонтеров примут участие специалисты, работающие в сфере инклюзии. Они поделятся с молодыми людьми своим опытом и навыками. На основе занятий будет составлена методичка, которая поможет в дальнейшей работе. Мастерские будут работать на трех площадках в разных районах Волгограда. Занятия начнутся в ноябре и продлятся до июля следующего года. Автором проекта инклюзивной мастерской ремесел стала студентка 4-го курса Волгоградского государственного медуниверситета Ирина Бредихина, она выиграла грант платформы «Россия – страна возможностей». Это не первый социальный проект, который реализуется в Волгограде по инициативе девушки — будущего врача-терапевта. В прошлом году Ирина Бредихина организовала мобильный центр по работе с детьми с ОВЗ. Занятия продолжаются до сих пор благодаря волонтерам. «Мы выезжали в семьи, где есть дети с ограничениями по здоровью, и проводили с ними творческие занятия – делали оригами, аппликации, флорариумы, украшения из эпоксидной смолы, — рассказала АСИ Ирина Бредихина. – Даже такие мастер-классы на дому помогали социализации детей с инвалидностью. Волонтеры не были привязаны к конкретной семье, и ребенок каждый раз был вынужден адаптироваться. Родители говорили, что потом дети более спокойно реагировали на приход новых людей». Желающие присоединиться к занятиям могут обращаться в группу волонтерского общественного движения «Я не лишний» в соцсети «ВКонтакте». Источник: АСИ


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика