Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?» - « Как воспитывать ребенка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 07-ноя-2021, 10:30

Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?» - « Как воспитывать ребенка»


Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?».


Ее задача — помочь родителям понять, как наше воспитание влияет на ребенка, на формирование его личности и характера.


Мы не всегда обращаем внимание на то, как разговариваем с детьми, как решаем конфликты и справляемся с трудностями возрастных кризисов. А зря, ведь семья — это главный социальный ориентир для ребенка. Наблюдая за старшими, он перенимает ценности, привычки и манеру общения.


При прохождении кейс-игры родителям будут предложены ситуации, с которыми они часто сталкиваются, воспитывая детей. Все они смоделированы с учетом возрастных особенностей ребенка, поэтому перед началом игры нужно выбрать возраст: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-16 лет.


По итогам кейс-игры каждый родитель получит рекомендации, как поступить в той или иной ситуации: как реагировать на негативные эмоции ребенка, выражать сочувствие, действовать в его интересах и поддерживать в нем те качества, которые помогут ему стать самостоятельным, ответственным, способным к эффективной коммуникации и выстраиванию отношений. Игру можно проходить несколько раз, чтобы потренироваться в выборе менее травматичных и максимально безопасных для ребенка способов реагирования в той или иной ситуации.


Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?». Ее задача — помочь родителям понять, как наше воспитание влияет на ребенка, на формирование его личности и характера. Мы не всегда обращаем внимание на то, как разговариваем с детьми, как решаем конфликты и справляемся с трудностями возрастных кризисов. А зря, ведь семья — это главный социальный ориентир для ребенка. Наблюдая за старшими, он перенимает ценности, привычки и манеру общения. При прохождении кейс-игры родителям будут предложены ситуации, с которыми они часто сталкиваются, воспитывая детей. Все они смоделированы с учетом возрастных особенностей ребенка, поэтому перед началом игры нужно выбрать возраст: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-16 лет. По итогам кейс-игры каждый родитель получит рекомендации, как поступить в той или иной ситуации: как реагировать на негативные эмоции ребенка, выражать сочувствие, действовать в его интересах и поддерживать в нем те качества, которые помогут ему стать самостоятельным, ответственным, способным к эффективной коммуникации и выстраиванию отношений. Игру можно проходить несколько раз, чтобы потренироваться в выборе менее травматичных и максимально безопасных для ребенка способов реагирования в той или иной ситуации.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика