Когда можно попрощаться с подгузниками? - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 09-ноя-2021, 10:30

Когда можно попрощаться с подгузниками? - «Беременность»

Нет причин торопиться, приучая ребенка к горшку. Рано или поздно надобность в подгузниках отпадет сама собой. В приучении к горшку нет никакого смысла, если малыш еще не готов. И не имеет значения, как именно вы его тренируете. Подгоняя события, вы лишь создаете вокруг дополнительную суету.


Умение контролировать мочевой пузырь


Малыши начинают контролировать свой мочевой пузырь в 18-24 месяца. И это главная предпосылка для будущего перехода на горшок. По мнению многих родителей, наилучший возраст, когда можно совершать первые шаги на пути отказа от подгузников, – примерно два года. Однако это не общее правило для всех детей. Некоторые двухлетние малыши полностью готовы перейти на горшок, тогда как кто-то «созревает» лишь к четырем годам.


Не тратьте время на вычисление подходящего возраста. Вместо этого сконцентрируйтесь на наблюдении за сигналами, которые подает ваш взрослеющий малыш.


Когда пора приучать малыша к горшку?


1. Когда ребенок остается сухим в течение двух часов. Например, если его подгузник чистый после дневного сна. Это говорит о том, что малыш уже может сдерживаться. Как правило, трехмесячный младенец мочится каждый час, а трехлетний – раз в два часа. Но, конечно, эти показатели очень индивидуальны.


2. Если вы замечаете выражения лица или жесты, указывающие на то, что малыш хочет в туалет. Например, ребенок может внезапно прервать игру или отойти в сторону и сжаться.


3. Когда малыш просит сменить подгузник сразу после мочеиспускания или испражнения. Большинство детей реагирует именно на стул, поскольку моча быстро впитывается в подгузник.


4. Если малыш начинает проявлять интерес к туалету и пытается копировать взрослых, садясь на унитаз.


На обучение требуется время


Довольно сложно распрощаться с подгузниками в короткие сроки. Вам потребуется время, чтобы научиться замечать сигналы, а самому малышу – чтобы привыкнуть сдерживаться до встречи с горшком.


Иногда малыш прекрасно ладит с горшком в течение нескольких дней, после чего начинается период «с оплошностями». Такое часто бывает на стадии обучения, поскольку процесс привыкания зависит не только от нервных импульсов, но и от мышечного тонуса мочевого пузыря, а также кишечника.


Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Каждый развивается в своем собственном темпе. Некоторые малыши очень быстро забывают о подгузниках, тогда как другим требуется немного больше времени. 


Нет причин торопиться, приучая ребенка к горшку. Рано или поздно надобность в подгузниках отпадет сама собой. В приучении к горшку нет никакого смысла, если малыш еще не готов. И не имеет значения, как именно вы его тренируете. Подгоняя события, вы лишь создаете вокруг дополнительную суету. Умение контролировать мочевой пузырь Малыши начинают контролировать свой мочевой пузырь в 18-24 месяца. И это главная предпосылка для будущего перехода на горшок. По мнению многих родителей, наилучший возраст, когда можно совершать первые шаги на пути отказа от подгузников, – примерно два года. Однако это не общее правило для всех детей. Некоторые двухлетние малыши полностью готовы перейти на горшок, тогда как кто-то «созревает» лишь к четырем годам. Не тратьте время на вычисление подходящего возраста. Вместо этого сконцентрируйтесь на наблюдении за сигналами, которые подает ваш взрослеющий малыш. Когда пора приучать малыша к горшку? 1. Когда ребенок остается сухим в течение двух часов. Например, если его подгузник чистый после дневного сна. Это говорит о том, что малыш уже может сдерживаться. Как правило, трехмесячный младенец мочится каждый час, а трехлетний – раз в два часа. Но, конечно, эти показатели очень индивидуальны. 2. Если вы замечаете выражения лица или жесты, указывающие на то, что малыш хочет в туалет. Например, ребенок может внезапно прервать игру или отойти в сторону и сжаться. 3. Когда малыш просит сменить подгузник сразу после мочеиспускания или испражнения. Большинство детей реагирует именно на стул, поскольку моча быстро впитывается в подгузник. 4. Если малыш начинает проявлять интерес к туалету и пытается копировать взрослых, садясь на унитаз. На обучение требуется время Довольно сложно распрощаться с подгузниками в короткие сроки. Вам потребуется время, чтобы научиться замечать сигналы, а самому малышу – чтобы привыкнуть сдерживаться до встречи с горшком. Иногда малыш прекрасно ладит с горшком в течение нескольких дней, после чего начинается период «с оплошностями». Такое часто бывает на стадии обучения, поскольку процесс привыкания зависит не только от нервных импульсов, но и от мышечного тонуса мочевого пузыря, а также кишечника. Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Каждый развивается в своем собственном темпе. Некоторые малыши очень быстро забывают о подгузниках, тогда как другим требуется немного больше времени.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика