Себорейный дерматит у новорожденного - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 09-ноя-2021, 10:30

Себорейный дерматит у новорожденного - «Беременность»

Себорейный дерматит – это плотный слой коричневатых и желтых корост, состоящих из клеток омертвевшей кожи и жира. Он не представляет опасности для малыша, однако может потребоваться время, чтобы от него избавиться.


Лучше постараться предотвратить дальнейшее распространение дерматита, как только появятся первые коросты.


Себорейный дерматит у новорожденного похож на дополнительный слой омертвевшей кожи на затылке. Этот слой может отслаиваться и опадать коростами, напоминая перхоть. Коросты окрашены в коричнево-желтый цвет, на ощупь немного сальные. Ороговевший слой из омертвевших клеток кожи и кожного сала появляется из-за недостаточно активного кровообращения.


Лечение


Себорейный дерматит не несет никакой опасности для малыша, но может потребоваться время на его устранение. Предотвращение дерматита на его первых стадиях – лучшее решение. Сделать это достаточно просто:



  • Ежедневно мойте и протирайте полотенцем головку малыша.

  • Расчесывайте волосы (массируйте кожу головы) ребенка гребнем с редкими зубчиками – сначала в одном направлении, затем в другом.


Если дерматит развивается, попытайтесь избавиться от него следующим образом:



  • Втирайте в головку младенца оливковое масло.

  • Оставьте масло на коже малыша на всю ночь.

  • Наутро вымойте голову ребенка и осторожно удалите коросты расческой с редкими зубчиками.


Если дерматит распространился на лоб и брови младенца, нужно приобрести качественный специальный шампунь или воспользоваться салициловым вазелином (2%). Перед применением обязательно прочитайте инструкцию!


Если коросты продолжают покрывать кожу малыша, проконсультируйтесь с педиатром.


Себорейный дерматит – это плотный слой коричневатых и желтых корост, состоящих из клеток омертвевшей кожи и жира. Он не представляет опасности для малыша, однако может потребоваться время, чтобы от него избавиться. Лучше постараться предотвратить дальнейшее распространение дерматита, как только появятся первые коросты. Себорейный дерматит у новорожденного похож на дополнительный слой омертвевшей кожи на затылке. Этот слой может отслаиваться и опадать коростами, напоминая перхоть. Коросты окрашены в коричнево-желтый цвет, на ощупь немного сальные. Ороговевший слой из омертвевших клеток кожи и кожного сала появляется из-за недостаточно активного кровообращения. Лечение Себорейный дерматит не несет никакой опасности для малыша, но может потребоваться время на его устранение. Предотвращение дерматита на его первых стадиях – лучшее решение. Сделать это достаточно просто: Ежедневно мойте и протирайте полотенцем головку малыша. Расчесывайте волосы (массируйте кожу головы) ребенка гребнем с редкими зубчиками – сначала в одном направлении, затем в другом. Если дерматит развивается, попытайтесь избавиться от него следующим образом: Втирайте в головку младенца оливковое масло. Оставьте масло на коже малыша на всю ночь. Наутро вымойте голову ребенка и осторожно удалите коросты расческой с редкими зубчиками. Если дерматит распространился на лоб и брови младенца, нужно приобрести качественный специальный шампунь или воспользоваться салициловым вазелином (2%). Перед применением обязательно прочитайте инструкцию! Если коросты продолжают покрывать кожу малыша, проконсультируйтесь с педиатром.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика