Идеальный лиф для кормящих мам - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-дек-2021, 10:30

Идеальный лиф для кормящих мам - «Беременность»

Удобный и хорошо сидящий лиф очень важен для молодой мамы. Во время беременности ваша грудь изменилась и по форме, и по размеру. Большинство женщин к моменту рождения ребенка начинают носить лиф на размер больше, но параметры могут продолжать изменяться и в течение первого месяца после родов (этот процесс сугубо индивидуален). Как выбрать идеальный лиф?


Никаких «косточек»
Кормящим мамам не рекомендуются лифы на «косточках», потому что они могут сдавливать грудь, пережимая молочные притоки. То же самое можно сказать и про обычный бюстгальтер: если вы не снимаете его на время кормления, а просто поднимаете вверх, это тоже сказывается на выделении молока.
Поэтому очень важно, чтобы бюстгальтер был удобным и идеально подходящим по размеру, особенно в первые три месяца грудного вскармливания. Подыскивать специальный лиф нужно начинать за две-три недели до предполагаемой даты родов.


При примерке обратите внимание на следующее:
Широкий ремень для максимальной поддержки
Широкая спинка лифа обеспечит лучшую поддержку. В первые недели после родов размер груди меняется изо дня в день, поэтому бюстгальтер должен позволять регулировать объем под грудью. В идеале подобрать лиф с 4-6 рядами застежек с тремя крючками в каждом из них.


Бретельки
Бретельки должны быть широкие, регулируемые и не слишком эластичные.


Чашечки
● Предпочтительнее чашечки из эластичного, но прочного хлопка, поскольку это единственная ткань, позволяющая коже дышать. Кроме того, она мягкая.
● У хорошего лифа для кормящих не должно быть швов в области сосков. Они могут раздражать и без того сверхчувствительную кожу.
● Ткань в нижней части отстегивающихся чашечек и вокруг них должна быть эластичной.
● Отстегивающаяся чашечка должна оголять довольно большую часть груди, чтобы у малыша не возникло трудностей с прикладыванием.


Клипса
Примеряя лиф, проверьте, можете ли вы управлять клипсой (специальная застежка на чашечках) только одной рукой. Самый удобный вариант – вертикально расположенные клипсы. Практически невозможно расстегнуть чашечку одной рукой, если части клипсы приходится вдевать друг в друга. А застежки на липучке легко расстегиваются непроизвольно.


 


Удобный и хорошо сидящий лиф очень важен для молодой мамы. Во время беременности ваша грудь изменилась и по форме, и по размеру. Большинство женщин к моменту рождения ребенка начинают носить лиф на размер больше, но параметры могут продолжать изменяться и в течение первого месяца после родов (этот процесс сугубо индивидуален). Как выбрать идеальный лиф? Никаких «косточек» Кормящим мамам не рекомендуются лифы на «косточках», потому что они могут сдавливать грудь, пережимая молочные притоки. То же самое можно сказать и про обычный бюстгальтер: если вы не снимаете его на время кормления, а просто поднимаете вверх, это тоже сказывается на выделении молока. Поэтому очень важно, чтобы бюстгальтер был удобным и идеально подходящим по размеру, особенно в первые три месяца грудного вскармливания. Подыскивать специальный лиф нужно начинать за две-три недели до предполагаемой даты родов. При примерке обратите внимание на следующее: Широкий ремень для максимальной поддержки Широкая спинка лифа обеспечит лучшую поддержку. В первые недели после родов размер груди меняется изо дня в день, поэтому бюстгальтер должен позволять регулировать объем под грудью. В идеале подобрать лиф с 4-6 рядами застежек с тремя крючками в каждом из них. Бретельки Бретельки должны быть широкие, регулируемые и не слишком эластичные. Чашечки ● Предпочтительнее чашечки из эластичного, но прочного хлопка, поскольку это единственная ткань, позволяющая коже дышать. Кроме того, она мягкая. ● У хорошего лифа для кормящих не должно быть швов в области сосков. Они могут раздражать и без того сверхчувствительную кожу. ● Ткань в нижней части отстегивающихся чашечек и вокруг них должна быть эластичной. ● Отстегивающаяся чашечка должна оголять довольно большую часть груди, чтобы у малыша не возникло трудностей с прикладыванием. Клипса Примеряя лиф, проверьте, можете ли вы управлять клипсой (специальная застежка на чашечках) только одной рукой. Самый удобный вариант – вертикально расположенные клипсы. Практически невозможно расстегнуть чашечку одной рукой, если части клипсы приходится вдевать друг в друга. А застежки на липучке легко расстегиваются непроизвольно.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика