Тазовое предлежание плода - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 21-дек-2021, 10:30

Тазовое предлежание плода - «Беременность»

Если ваш малыш «выбрал» тазовое предлежание, не стоит переживать. Во-первых, акушер-гинеколог может попробовать его перевернуть, а во-вторых, есть несколько приемов, которые могут помочь вам сделать это самостоятельно.


Существует несколько видов тазового предлежания: 


● Смешанное – ягодицы обращены к тазу матери вместе с ножками, согнутыми в тазобедренных и коленных суставах.
● Ягодичное – ко входу в малый таз роженицы предлежат ягодицы, ножки согнуты в тазобедренных суставах и вытянуты вдоль туловища.
● Ножное – одна или две ножки плода обращены к родовым путям матери.


Как перевернуть малыша


Если вы узнали о тазовом предлежании плода до родов, у малыша еще есть возможность перевернуться. В 37-40 недель беременности ваш врач попытается провести наружный акушерский поворот, мягко давя своими руками на ваш живот в области головки и ягодиц плода. Этот метод срабатывает примерно в 70% случаев, но менее эффективен при первой беременности.
Вы также можете попробовать исправить внутриутробное положение ребенка самостоятельно в домашних условиях. Для этого:
1. Опуститесь на пол и примите коленно-локтевую позу, опираясь на все четыре конечности. В таком положении головка малыша опускается вниз, к родовым путям мамы.
2. Осторожно переворачивайтесь с боку на бок. Это может способствовать расширению нижней апертуры таза, что помогает малышу перевернуться.
3. На верхний край матки положите пакет со льдом, а на нижний – теплый компресс или грелку. Головка малыша должна устремиться к теплому месту.
4. Пойте и разговаривайте с малышом. Вы можете записать свой голос и, воспроизводя получившиеся мелодии, прикладывать наушники к низу живота, чтобы у малыша появился стимул перевернуться вниз головой.


Если ни один из методов не сработал, в большинстве случаев роженице во избежание осложнений предлагают провести кесарево сечение.


 


Если ваш малыш «выбрал» тазовое предлежание, не стоит переживать. Во-первых, акушер-гинеколог может попробовать его перевернуть, а во-вторых, есть несколько приемов, которые могут помочь вам сделать это самостоятельно. Существует несколько видов тазового предлежания: ● Смешанное – ягодицы обращены к тазу матери вместе с ножками, согнутыми в тазобедренных и коленных суставах. ● Ягодичное – ко входу в малый таз роженицы предлежат ягодицы, ножки согнуты в тазобедренных суставах и вытянуты вдоль туловища. ● Ножное – одна или две ножки плода обращены к родовым путям матери. Как перевернуть малыша Если вы узнали о тазовом предлежании плода до родов, у малыша еще есть возможность перевернуться. В 37-40 недель беременности ваш врач попытается провести наружный акушерский поворот, мягко давя своими руками на ваш живот в области головки и ягодиц плода. Этот метод срабатывает примерно в 70% случаев, но менее эффективен при первой беременности. Вы также можете попробовать исправить внутриутробное положение ребенка самостоятельно в домашних условиях. Для этого: 1. Опуститесь на пол и примите коленно-локтевую позу, опираясь на все четыре конечности. В таком положении головка малыша опускается вниз, к родовым путям мамы. 2. Осторожно переворачивайтесь с боку на бок. Это может способствовать расширению нижней апертуры таза, что помогает малышу перевернуться. 3. На верхний край матки положите пакет со льдом, а на нижний – теплый компресс или грелку. Головка малыша должна устремиться к теплому месту. 4. Пойте и разговаривайте с малышом. Вы можете записать свой голос и, воспроизводя получившиеся мелодии, прикладывать наушники к низу живота, чтобы у малыша появился стимул перевернуться вниз головой. Если ни один из методов не сработал, в большинстве случаев роженице во избежание осложнений предлагают провести кесарево сечение.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика