Как сделать рисование интереснее - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-янв-2022, 10:30

Как сделать рисование интереснее - «Беременность»

Рисование развивает фантазию и творческие наклонности, но главное – это отличное развлечение для малыша. Так что без раздумий присоединяйтесь к своему маленькому художнику и открывайте вновь свои некогда забытые таланты.


Ниже представлены несколько советов, как сделать процесс рисования интереснее. 


1) Фруктовые и овощные принты. Вырежьте нарисованные или напечатанные в журналах картинки фруктов, овощей и ягод. Для удобства положите гуашь или смывающуюся краску в розетки для варенья (блюдца). Малыш с удовольствием раскрасит яблоки, апельсины и даже картошку!


2) Рисунки на влагопрочной бумаге. Намочите такую бумагу перед рисованием, чтобы краска могла красиво и плавно растекаться по листу. Вы добьетесь наилучшего визуального эффекта, если будете рисовать на плоской поверхности.


3) Рисуйте на разных материалах. Например, попробуйте раскрасить кусок фактурных обоев или ткани. Также в качестве холста можно использовать фольгу или бумажные и пластиковые тарелки.


4) Разрисуйте коробку. Достаньте большую картонную коробку, вынесите ее в сад или во двор и разрешите малышу рисовать на ней. Такое развлечение идеально подходит для солнечных дней, которые можно проводить на свежем воздухе, или для игр с приятелями – у каждого малыша может быть своя сторона для рисования.


5) Пустите в ход детские резиновые шарики или лизуны. Опустите их в емкость с краской, затем положите лист бумаги на поднос и с помощью ложки катайте по нему уже окрасившиеся шарики. Ребенку понравится и сам процесс, и получившиеся узоры.


6) Рисование с помощью игрушечных машинок. Опустите в краску колеса, после чего просто катайте машинку по бумаге. Разумеется, лучше проделать это несколько раз, меняя цвета.


7) Попробуйте рисовать пером вместо кисточек. Благодаря тонким стержням малыши прорисовывают предметы более детально. Чтобы сделать процесс увлекательнее, а фактуру получившейся картины интереснее, используйте для одного рисунка сразу несколько предметов. Например, в пару к перьям возьмите спонжик или любую губку – это поможет быстро закрасить фон. 


Рисование развивает фантазию и творческие наклонности, но главное – это отличное развлечение для малыша. Так что без раздумий присоединяйтесь к своему маленькому художнику и открывайте вновь свои некогда забытые таланты. Ниже представлены несколько советов, как сделать процесс рисования интереснее. 1) Фруктовые и овощные принты. Вырежьте нарисованные или напечатанные в журналах картинки фруктов, овощей и ягод. Для удобства положите гуашь или смывающуюся краску в розетки для варенья (блюдца). Малыш с удовольствием раскрасит яблоки, апельсины и даже картошку! 2) Рисунки на влагопрочной бумаге. Намочите такую бумагу перед рисованием, чтобы краска могла красиво и плавно растекаться по листу. Вы добьетесь наилучшего визуального эффекта, если будете рисовать на плоской поверхности. 3) Рисуйте на разных материалах. Например, попробуйте раскрасить кусок фактурных обоев или ткани. Также в качестве холста можно использовать фольгу или бумажные и пластиковые тарелки. 4) Разрисуйте коробку. Достаньте большую картонную коробку, вынесите ее в сад или во двор и разрешите малышу рисовать на ней. Такое развлечение идеально подходит для солнечных дней, которые можно проводить на свежем воздухе, или для игр с приятелями – у каждого малыша может быть своя сторона для рисования. 5) Пустите в ход детские резиновые шарики или лизуны. Опустите их в емкость с краской, затем положите лист бумаги на поднос и с помощью ложки катайте по нему уже окрасившиеся шарики. Ребенку понравится и сам процесс, и получившиеся узоры. 6) Рисование с помощью игрушечных машинок. Опустите в краску колеса, после чего просто катайте машинку по бумаге. Разумеется, лучше проделать это несколько раз, меняя цвета. 7) Попробуйте рисовать пером вместо кисточек. Благодаря тонким стержням малыши прорисовывают предметы более детально. Чтобы сделать процесс увлекательнее, а фактуру получившейся картины интереснее, используйте для одного рисунка сразу несколько предметов. Например, в пару к перьям возьмите спонжик или любую губку – это поможет быстро закрасить фон.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика