В школах Татарстана начнутся уроки по противостоянию кибербуллингу - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 21-янв-2022, 10:30

В школах Татарстана начнутся уроки по противостоянию кибербуллингу - «Кузюшка»

| Республика Татарстан


На них научат грамотному поведению в интернете, соцсетях, в том числе правильно реагировать на агрессию



В Татарстане планируют ввести "Уроки цифры". На них школьников планируется обучать грамотному поведению в интернете, рассказал на брифинге в кабинете министров глава минцифры РТ Айрат Хайруллин.


"Планируется, что в школах будет ежемесячно проходить "Урок цифры". Он будет направлен на то, чтобы повышать уровень грамотности поведения детей в интернете, социальных сетях, а также в вопросах, связанных с интернет-буллингом, чтобы в случае со столкновением с проблемой, школьники могли на них правильно реагировать", - сказал он.


По словам министра, в Татарстане будет запущено мобильное приложение "Я школьник", которое призвано стать цифровым помощником для детей в оказании психологической помощи.


"Иногда мы видим проблему, что ученики не всегда могут обратиться за помощью по каким-то вопросам, связанным с внутренними переживаниями. Мобильное приложение "Я школьник" станет маркетплейсом таких услуг, цифровым помощником для детей", - сказал Хайруллин.


В текущем году министерство планирует решить вопросы, связанные с оказанием удаленной психологической помощи. "У нас есть вопросы, связанные с обеспеченностью педагогами в области психологии во всех школах. Такое мобильное приложение позволило бы при необходимости школьнику узнать горячие линии телефонов доверия, куда можно обратиться", - отметил он.



Источник: РБК

| Республика Татарстан На них научат грамотному поведению в интернете, соцсетях, в том числе правильно реагировать на агрессию В Татарстане планируют ввести "Уроки цифры". На них школьников планируется обучать грамотному поведению в интернете, рассказал на брифинге в кабинете министров глава минцифры РТ Айрат Хайруллин. "Планируется, что в школах будет ежемесячно проходить "Урок цифры". Он будет направлен на то, чтобы повышать уровень грамотности поведения детей в интернете, социальных сетях, а также в вопросах, связанных с интернет-буллингом, чтобы в случае со столкновением с проблемой, школьники могли на них правильно реагировать", - сказал он. По словам министра, в Татарстане будет запущено мобильное приложение "Я школьник", которое призвано стать цифровым помощником для детей в оказании психологической помощи. "Иногда мы видим проблему, что ученики не всегда могут обратиться за помощью по каким-то вопросам, связанным с внутренними переживаниями. Мобильное приложение "Я школьник" станет маркетплейсом таких услуг, цифровым помощником для детей", - сказал Хайруллин. В текущем году министерство планирует решить вопросы, связанные с оказанием удаленной психологической помощи. "У нас есть вопросы, связанные с обеспеченностью педагогами в области психологии во всех школах. Такое мобильное приложение позволило бы при необходимости школьнику узнать горячие линии телефонов доверия, куда можно обратиться", - отметил он. Источник: РБК


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика