В Омск привезут театральную «социалку» для подростков - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 08-фев-2022, 10:30

В Омск привезут театральную «социалку» для подростков - «Кузюшка»

| Омская область


На все спектакли можно попасть по программе «Пушкинская карта»



В Омск приедет проект «Культурно-образовательная среда «Своя территория», поддержанный министерством культуры Омской области и региональным министерством образования. Целевая аудитория проекта – подростки, попавшие в трудные жизненные обстоятельства. Театр приглашает к себе образовательные учреждения и обязательно психологов, с которыми юные зрители обсуждают увиденные постановки на социальные темы и тем самым получают багаж знаний и практик, которые помогут им в будущем.


Проект «Своя территория» рассчитан на зрителя от 14 до 19 лет. Северный драматический театр им. М. Ульянова из Тары выступит на сцене ДК «Химик». Тарчане привезут в Омск четыре спектакля, попасть на все можно по программе «Пушкинская карта»


«Немножко осени. Октябрь» (монологи двух девушек 12+). Основной месседж этой постановки – в суете важных дел стоит найти время для паузы, чтобы подумать о жизни. Вспомнить, что в человеческой судьбе не бывает черновиков. Какой бы сложной ни была жизнь, всегда найдутся силы справиться с проблемами.


«Море. Звезды. Олеандр» (раздвоение личности в одном действии 12+). 16-летняя Даша становится случайным свидетелем убийства парня, который был ей симпатичен. Что теперь делать? Как повести себя, чтобы не пойти на компромисс с собственной совестью? Совесть – не безмолвный и далеко не безучастный свидетель всего, что мы делаем, говорим, о чем думаем. Даже если это происходит в полном одиночестве, в темноте, во сне или когда ты стоишь под олеандром в полной темноте и одиночестве, от совести никуда не спрячешься.


«Всем, кого касается» (несколько дней из жизни элитной школы 12+). Учениками элитной школы становятся два брата, Костя и Миша. Младший Костя в силу своих особенностей не разговаривает, и Миша служит для него проводником в общении со сверстниками и учителями. У них особый, непонятный другим язык – язык прикосновений. Из-за этого другие ученики и даже иные учителя не принимают братьев, относятся к ним враждебно. Но учительница Софья Алексеевна и девочка Рита помогают разрешить конфликт и показывают остальным, что «другой», очень непохожий на тебя человек, может быть тобою воспринят. Спектакль о том, что думают о нынешнем мире и как выживают в нем подростки, которые встречаются с равнодушием, агрессией и непониманием тех, кто находится рядом.


«Господа, товарищи, сволочи и дамы» (истории болезней 16+). Бытовые картинки с лёгким налётом абсурда, лежащие в основе семи историй и во многом созвучные нынешнему дню.


Подробная информация по телефону +7 (38171) 2-02-97.



Источник: Вечерний Омск

| Омская область На все спектакли можно попасть по программе «Пушкинская карта» В Омск приедет проект «Культурно-образовательная среда «Своя территория», поддержанный министерством культуры Омской области и региональным министерством образования. Целевая аудитория проекта – подростки, попавшие в трудные жизненные обстоятельства. Театр приглашает к себе образовательные учреждения и обязательно психологов, с которыми юные зрители обсуждают увиденные постановки на социальные темы и тем самым получают багаж знаний и практик, которые помогут им в будущем. Проект «Своя территория» рассчитан на зрителя от 14 до 19 лет. Северный драматический театр им. М. Ульянова из Тары выступит на сцене ДК «Химик». Тарчане привезут в Омск четыре спектакля, попасть на все можно по программе «Пушкинская карта» «Немножко осени. Октябрь» (монологи двух девушек 12 ). Основной месседж этой постановки – в суете важных дел стоит найти время для паузы, чтобы подумать о жизни. Вспомнить, что в человеческой судьбе не бывает черновиков. Какой бы сложной ни была жизнь, всегда найдутся силы справиться с проблемами. «Море. Звезды. Олеандр» (раздвоение личности в одном действии 12 ). 16-летняя Даша становится случайным свидетелем убийства парня, который был ей симпатичен. Что теперь делать? Как повести себя, чтобы не пойти на компромисс с собственной совестью? Совесть – не безмолвный и далеко не безучастный свидетель всего, что мы делаем, говорим, о чем думаем. Даже если это происходит в полном одиночестве, в темноте, во сне или когда ты стоишь под олеандром в полной темноте и одиночестве, от совести никуда не спрячешься. «Всем, кого касается» (несколько дней из жизни элитной школы 12 ). Учениками элитной школы становятся два брата, Костя и Миша. Младший Костя в силу своих особенностей не разговаривает, и Миша служит для него проводником в общении со сверстниками и учителями. У них особый, непонятный другим язык – язык прикосновений. Из-за этого другие ученики и даже иные учителя не принимают братьев, относятся к ним враждебно. Но учительница Софья Алексеевна и девочка Рита помогают разрешить конфликт и показывают остальным, что «другой», очень непохожий на тебя человек, может быть тобою воспринят. Спектакль о том, что думают о нынешнем мире и как выживают в нем подростки, которые встречаются с равнодушием, агрессией и непониманием тех, кто находится рядом. «Господа, товарищи, сволочи и дамы» (истории болезней 16 ). Бытовые картинки с лёгким налётом абсурда, лежащие в основе семи историй и во многом созвучные нынешнему дню. Подробная информация по телефону 7 (38171) 2-02-97. Источник: Вечерний Омск


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика